Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 июня 2016, 17:22
3949
3

ЯРЕМЧЕНКО: «Если ставить задачи, то нужно создавать условия»

Экс-наставник «Карпат» рассказал, почему покинул львовский клуб

| Обновлено 17 июня 2016, 17:22
3949
3
ЯРЕМЧЕНКО: «Если ставить задачи, то нужно создавать условия»
Валерий Яремченко рассказал о причинах, по которым он отказался работать в «Карпатах».
 
«Я сказал Петру Петровичу: «Спасибо за то, что вы меня пригласили, но я в таком возрасте, что часто ездить в Донецк и обратно – трудно».
 
Ну и ситуация такая сложилась... Как бы это сказать, чтобы не обидеть. «Карпаты» продали молодых футболистов. Какой бы у нас не был чемпионат, но если ты продаешь, то становишься беднее, а не богаче.
 
Казалось бы, деньги есть, а людей нет. Есть там сейчас молодые футболисты, которые еще ни разу не играли за первую команду. Нужно определенное время. Если делать команду, которая бы играла в еврокубках, то нужно минимум год-полтора.
 
Поэтому я поблагодарил Петра Петровича и уехал. Не настолько привлекательной была работа, чтобы терпеть все эти нежелательные моменты, которые у меня возникли бы там.
 
Я понимаю, что условия во многих клубах не лучше. Но молодых продали туда-сюда, и мы остались с игроками, которых нужно обучать и давать время. А здесь – еврокубки. Моего мастерства, наверное, не хватило бы для того, чтобы за год сделать юных ребят участниками еврокубков.
 
Нужна была очень большая активность от тренера. Мне это не подходило. Я приехал, оценил условия, увидел некоторые мелочи, не слишком внимательных людей в клубе. Если ставить такие высокие задачи, то нужно и условия создать более привлекательные.
 
Может, у них что-то и получится. Там Чанцев остался. Но если так по 3-4 футболиста продавать. Тем более, что сейчас талантливых футболистов мало. Много было подводных течений.
 
Словом, я увидел, что там нужно время для того, чтобы команда пробилась в еврокубки. Это не проблема в главном тренере. Проблема в игроках, которых нужно найти или воспитать. Воспитать – труднее.
 
Хотя там не такая страшная ситуация, как может показаться. Страшнее только смерть бывает. Для «Карпат» страшнее, что уровень чемпионата падает», – сказал Яремченко.
 
Напомним, Яремченко покинул пост главного тренера «Карпат» через 11 дней после назначения.
Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LembergWestUkraine
Реально його сім'ї, яка живе в ордло пояснили, що не варто працювати на западєнців от і втік назад!
LembergWestUkraine
Через 11 днів після того, як Валерій Яремченко очолив "Карпати", він повідомив, що не працюватиме у цьому клубі. Ця новина стала шоком і для карпатівців, і для уболівальників. Офіційної версії такого розвитку подій наразі немає. За одними даними він поїхав на Донбас святкувати День народження своєї дружини, там йому стало погано і він повідомив про це Петру Димінському. Нібито йому потрібен час, щоб поправити здоров"я. І цей час президент йому дав. За іншою версією, Валерію Івановичу, який мешкає у сірій зоні Донбасу, повернутися до Львова заважають політичні моменти. Не виключено, що його сім"ї хтось погрожує, що він має намір їхати працювати до "бандер". Коли ситуація проясниться остаточно, "Карпати" офіційно про це повідомлять. Наразі ж командою займається помічник Яремченка -Чанцев. він і виведе завтра "Карпати" на товариський матч проти аматорського клубу "Гірник" зі Соснівки.
===================================
Зас....цяв! Виявляється бойовики пригрозили!