Выбирай лучшего спортсмена, команду и тренера 2025 года
Другие новости
|
4495
27

Крым ждет разрешения от УЕФА на создание футбольной сборной

КФС рассчитывает получить членство в УЕФА к 2018 году

Крым ждет разрешения от УЕФА на создание футбольной сборной
uefa.org
Президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха сообщил, что КФС рассчитывает получить членство в УЕФА к 2018 году, а также создать официальную сборную Крыма.
 
«К сожалению, Украина не соглашается нас отпускать, из-за чего статус крымских игроков находится в подвешенном состоянии. УЕФА рассматривает две точки зрения — нашу и украинскую — и сравнивает их. На той стороне есть провокации, как та же попытка создать «Таврию» в Херсоне. Мы уже давно находимся под присмотром УЕФА, и в 2018 году, возможно, получится договориться о членстве в союзе. Есть положительный опыт — к примеру, проект Косово. Если это будет раньше, то мы будем только рады.
 
Мы обсуждаем вопрос выхода сборной Крыма на официальный уровень, но без УЕФА это невозможно. Некоторые команды побаиваются к нам приезжать, учитывая возможные санкции. То есть нам нужно заручиться поддержкой УЕФА. Мы ждём, когда нам скажут, что наша сборная может играть. А само создание сборной — это вопрос одной-двух недель. Важно именно то, где мы будем участвовать»
Крым
Источник Чемпионат
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Триумфальное возвращение в теннис. Калинина – чемпионка WTA 125 в Лиможе!
Теннис | 14 декабря 2025, 19:25 22
Триумфальное возвращение в теннис. Калинина – чемпионка WTA 125 в Лиможе!

В финале Ангелина переиграла Эльзу Жакемо в трех сетах, отыграв подачу на матч

Динамо приняло сенсационное решение по Бленуце
Футбол | 15 декабря 2025, 07:22 8
Динамо приняло сенсационное решение по Бленуце

Клуб хотел бы оставить футболиста на вторую половину сезона

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
leejohn
вот у них сейчас там другим нечем заняться... только футбольную сборную создавать. всего им доброго, хорошего настроения, здоровья)))
Vladdal
У кого-то крыша съехала когда сравнивают Крым с Косово. Косово Албания не присоединяла и эту республику признали хоть и не все, но многие страны Европы.
Крым точнее сравнивать с РСК - Республикой Северного Кипра о которой даже не все знают, что есть такая.
vitahakadetti
Есть положительный опыт — к примеру, проект Косово. Если это будет раньше, то мы будем только рады.------------Крым признан российским,только Россией.Тем более Суркис в УЕФА не последний человек.Не будет у Крыма сборной.Так же как и не будет у Крыма будущего в составе РФ
DKTheBest
Украинскому МИДу пора бы уже встретиться с УЕФА и объяснить им,что и как. Хватит сопли жевать!
Pavlo Pavliuchenko
Блин, ну у них вообще есть логика?
Вы же сами вступили в РФ и повсюду кричите что вы это Россия!
Какая тогда нафиг сборная Крыма?
Косово – независимое государство. А вы часть РФ, как Кубань или Якутия.
Ваш максимум это участие в чемпионате РФ. Но вас и этого не дадут, сама рашка. Потому что тогда её клубам вообще запретят участвовать в еврокубках.
Так что ловите камни с неба и всего вам хорошего
igor_986
ПаРаша давай в каждый округ по сборной. Что за дебил это мог придумать.
diogendog
Мы до сих пор находимся в информационном поле северного соседа поэтому, такие сообщения и появляются. Пора уже давно понять, что это не новости , а информация для внутреннего употребления российского лохтората. Незачем их перепечатывать на украинский сайт.
Яцик Петро
Причепляйте свого воза до України то у вас буде все і єврокубки і збірна (у Сімферополі зіграє) тільки України Думайте
prosyanuk
А что: разве умруврассеяне научились в лаптях в футбол играть?
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
senior_s
бред.....новость из каца_пстана нестоит и выеденного яйца
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fnick
Юрий Ветошь - видимо ветошь не только в фамилии, но и в мозгах..
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex Makedonsky
От х-я уши
A-68
Дозвіл грати в першості Сибірського округу !!!!