Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2016, 19:46
2490
0

Виктор КОВАЛЕНКО: «Поддержка Шевченко добавляет уверенности»

Полузащитник сборной Украины - о матче с Германией и о подготовке к следующим поединкам

| Обновлено 14 июня 2016, 19:46
2490
0
Виктор КОВАЛЕНКО: «Поддержка Шевченко добавляет уверенности»
ffu.org.ua
- Как оцените игру сборной Украины в матче против сборной Германии?
- Все-таки играли против чемпиона мира. Думаю, достаточно создали моментов, но ничего не реализовали. Если бы реализовали, было бы вообще хорошо.
 
-  Для вас это был первый матч на таком уровне. Как оцените собственную игру? Что получилось, что, наоборот, не совсем удалось?
- Большую часть матча вся команда пробегала без мяча, а без мяча играть мне тяжелее, чем с мячом. Потому скажу, что сыграл плохо. Хотелось бы достичь в этом турнире большего.
 
-  Наверное, полгода назад вы не могли представить, что будете играть на ЕВРО...
- Я провел хороший сезон, наверное, лучший в своей карьере. Так что я, конечно, хотел сыграть на таком турнире и принять участие в матче с Германией.
 
- Украина создала несколько прекрасных моментов, но не забила. Как вы оцените атакующий потенциал сборной? И каково вам было сыграть на новом уровне?
- У нас хорошие игроки, за ними охотятся скауты многих европейских клубов. Понятно, нам есть в чем прибавлять, но нападающие у нас хорошие.
 
- Какое настроение в сборной после поражения?
- Понимаем, что нельзя сейчас вешать нос, что нужно двигаться дальше. Будем биться за три очка в матче с Северной Ирландией.
 
- Игра с Германией в прошлом, к сожалению, очков она не принесла. В связи с этим можно ли сказать, что чемпионат для вас по-настоящему начинается только сейчас?
-  Наверное, да. Если мы сейчас остановимся и скажем, что нам больше ничего не нужно - смысл вообще выходить? А так, сейчас будем биться и в одной, и в другой игре. Нужны очки и выход из группы.
 
-  Северная Ирландия наверняка постарается сыграть от обороны. В этом отношении какую роль будут играть Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка?
- Это, безусловно, два лидера нашей сборной, и, конечно, без них было бы намного тяжелее. Но в то же время у нас есть другие люди, которые тоже могут забить, которые тоже могут отдать, так что команда - это не только Коноплянка и Ярмоленко, но и все остальные.
 
-  Удалось посмотреть матч Северной Ирландии с Польшей?
- Честно говоря, пока много не видел, смотрел 10 минут, но знаю, что у Польши было много моментов, они больше атаковали, могли не раз забить.
 
-  На что настраиваетесь в ближайшем матче? Можно ли сказать, что Украину устроит только победа?
- Настраиваемся на победу. Если настраиваться на ничью, выходить еще сложнее. А если настраиваться на победу... Главное сейчас - взять три очка.
 
- Для очень многих украинских и не только футболистов Андрей Шевченко - культовая фигура. Насколько вам приятно работать с таким человеком? 
- Прежде всего это человек, который добился многого в футболе, особенно в украинском, европейском. Так что, знаете, раньше смотрели только по телевизору, болели всегда за него, а сейчас он нас тренирует. Это во многом помогает. Бывает, на тренировках показывает, как он забивал, как быстро сделать эти два шага, потом быстро нанести удар.
 
- Шевченко сказал, что у вас очень большой потенциал. Это помогает или же, напротив, накладывает дополнительную ответственность, сопряженную с давлением?
- Как посмотреть. Конечно, хочется доказать всем, что это не просто слова, что так и должно быть. А бывает, когда слышишь такие слова, приходит некое чувство, которое и немного окрыляет, и немного добавляет уверенности.
 
-  Вас с Зинченко называют самыми яркими игроками нового поколения. Насколько вы согласны с такой оценкой?
- Мне кажется, у нас в Украине много молодежи, которая достаточно хорошо себя проявила.
 
- Назовите три самых сильных качества Саши Зинченко?
- У Саши Зинченко всегда очень хорошо работала голова. Он продумывает все наперед. Саша всегда хотел играть, как «Барселона», как «Арсенал». Собственно, у него и сильные качества такие, как у игроков «Барселоны» и «Арсенала».
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байер мог купить звездного игрока сборной Украины, который перебрался в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 18:47 0
Байер мог купить звездного игрока сборной Украины, который перебрался в АПЛ

Чемпион Германии в свое время предлагал за Михаила Мудрика 22-23 миллиона евро

ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да
Футбол | 16 апреля 2024, 12:17 0
ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да

Анатолий Трубин сделал предложение возлюбленной

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.