Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 26 мая 2016, 07:06
1901
1

Первый раунд финала плей-офф Серии А за Реал Риети

«Асти» в возможно своем последнем домашнем матче не смог порадовать местных болельщиков

| Обновлено 26 мая 2016, 07:06
1901
1
Первый раунд финала плей-офф Серии А за Реал Риети
Футзальная Серия А вступила в свою решающую стадию – матчем в Асти стартовала финальная серия плей-офф, в которой борьбу за свое первое в истории Скудетто повели «Асти», или как сейчас нередко называют это команду – «Оранж Футзал», и «Реал Риети».
 
Относительно первого Скудетто, особенно, для «Асти». Еще по ходу сезона, в марте месяце, в итальянской прессе появилось сенсационное заявление Совета директоров клуба о том, что по окончании нынешнего чемпионата проект «Асти» сворачивается, как профессиональный клуб, и в дальнейшем этот клуб сконцентрируется на работе с молодежью в своем регионе. Причем, это произойдет даже в случае, если «Асти» станет чемпионом Италии. Пока другой, опровергающей, информации по этому поводу из клуба нет, а это означает, что представлять Италию в Кубке УЕФА будет в любом случае «Реал Риети». К этому следует добавить, что уже активно заработал итальянский трансферный рынок, и большинство игроков «Асти» уже разобраны различными клубами. 
 
В таких вот условиях «Асти» и выходил на первый домашний матч, но в этой команде сейчас большие мастера и профессионалы, для которых стать чемпионами – дело чести и престижа. Да и для небольшого города Асти подобные матчи – событие, так что спорткомплекс «Pala San Quirico» был забит до отказа.
 
И тут есть еще один момент. В нынешнем сезоне финальная серия плей-офф проводится по схеме 1-2-2, а это означало теоретически, что матч в среду, 25 мая, мог стать последним домашним для «Асти» – при трех победах одной из команд в трех матчах серия в Асти уже не вернется.
 
Первая игра – только начало, и претендентам на Скудетто нужно было время, чтобы присмотреться к возможностям соперника, да и свой потенциал оценить. Так что, первые 20 минут не побаловали заполненные трибуны фееричной игрой. Голевые моменты, причем с натяжкой, можно было сосчитать по пальцам одной руки, а с учетом надежной игры голкиперов Эспиндолы («Асти») и Миколи («Реал Риети») ворота так и остались нераспечатанными.
 
Лед после перерыва тронулся довольно быстро – на 22-й минуте Эктор оказался самым расторопным в штрафной, и после дальнего удара Рафиньи преуспел на добивании. Гости получили  возможность играть на контратаках, в которых не преуспели, а вот хозяева на 29-й минуте нашли возможность отыграться – после диагональной передачи Де Луки от левой бровки Сержио Романо очень своевременно оказался на дальней штанге и переправил мяч в ворота. При ничейном счете финалисты особо не рисковали, выжидая ошибки со стороны оппонента, и на 38-й минуте удача улыбнулась «Реал Риети» – Дзанкетта был первым у мяча, отбитого Эспиндолой после удара Эктора, и метров с пяти добил его в сетку.
 
Главный тренер «Асти» бразилец Кафу взял тайм-аут, после которого Бертони вышел пятым полевым. При игре «5 на 4» у хозяев мало что получалось, а судьба матча фактически решилась, когда за 17 секунд до сирены вторую желтую получил капитан «Асти» Рамон – к удалению бразильца привела игра рукой на половине «Реал Риети», когда соперник пробивал по пустым воротам. Это был еще и 6-й фол хозяев, но Дзанкетта с 10-тиметрового упустил шанс оформить дубль.
 
Вскоре была сирены, которая зафиксировала первую победу «Реал Риети» в финале плей-офф. А продолжение серии последует 30 мая и 1 июня в городе Терамо. Именно здесь в спорткомплексе «Pala San Nicolò», вмещающем 1.500 зрителей, будут сыграны второй и третий матчи. Станут ли они последними, сложно сказать, но у «Реал Риети» есть отменный шанс не откладывать дело в долгий ящик, а поставить чемпионскую точку перед собственным болельщиком.
 
Добавим, что в прямой трансляции второй матч будет показан на телеканале «Rai Sport 2», начиная с 21.45 по киевскому времени.

25 мая. Финал плей-офф. Первый матч

«Асти» (1) – «Реал Риети» (3) – 1:2 (0:0)
 Романо (29) – Эктор (22), Дзанкетта (38)


Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил