Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 01 мая 2016, 00:27
1390
0

Плей-офф в Серии А стартовал с коллапса Асти в Латине

Маммарелла ошибается только раз: «Аква&Сапоне» и «Каос Футзал» играют вничью

| Обновлено 01 мая 2016, 00:27
1390
0
Плей-офф в Серии А стартовал с коллапса Асти в Латине
Как известно, плей-офф в футзальной Серии А – это совершенно другой чемпионат, последнее подтверждение этому – выход год назад в финал «Каос Футзал», который в регулярном чемпионате был лишь шестым. В этом сезоне лучшая команда Италии определяется уже в 33-й раз, и 29 апреля стартовала четвертьфинальная стадия матчей на вылет. В программе пятницы – первые матчи в сериях между «Карлиспорт Коджианко» и «Асти», а также «Аква&Сапоне» и «Каос Футзал».
 
На площадке спорткомплекса «PalaBianchini», что в Латине, победитель регулярного чемпионата «Асти» начал поход за своим первым чемпионством. В этом году «оранжевые» уже проиграли «Пескаре» и матч за Суперкубок, и финал Кубка Италии, так что плей-офф – это шанс, так сказать, хлопнуть дверью на прощанье. Ведь еще в феврале руководство клуба проанонсировало, что в следующем сезоне сворачивает своё участие в профессиональных соревнованиях, и «Асти» будет активно развивать футзал в своем регионе на молодежном уровне. Впрочем, и у «Карлиспорт Коджианко» свои амбиции на решающую часть чемпионата – перед плей-офф в клубе произошла уже вторая за сезон смена на тренерском мостике, и команду возглавил испанский тренер Хуанлу, который у себя на родине работал с такими командами, как «Беникарло» и «Бурела Пескадос».
 
Как показала игра, смена тренера явно пошла на пользу «Карлиспорт Коджианко». Хозяева играли смело, не тушевались перед грозным соперником, вынуждали его ошибаться. Так, уже в первом тайме Массимо Де Лука стал автором автогола, а уже после перерыва аналогичным «достижением» отметился и Бокао. Игроки «Карлиспорт Коджианко» поймали кураж, Валтиньо в течение двух минут оформил дубль, и преимущество хозяев стало внушительным – 4:0. Причем свой второй мяч Валтиньо забил, когда у «Асти» был удален Дуарте. Тут уже «Асти» разозлился не на шутку, и старт погони дал Де Оливейра, который через 17 секунд один мяч отыграл. Как ни старались победители регулярного чемпионата, но более чем на два мяча к хозяевам им подобраться не удавалось. И у «Карлиспорт Коджианко» не обошлось без удаления – отправился в раздевалку Паулиньо, и менее чем через минуту Патрик Нора реализовал большинство. Последний обмен забитыми мячами состоялся на 39-й минуте, когда на точный удар Виейры через 34 секунды ответил Эдгар Бертони. 6:4 – совершенно неожиданный результат, и у «Асти» в предстоящем 4 мая домашнем матче нет права даже на ничью. Таковы, как известно, правила плей-офф в Италии, где только решающие матчи в сериях играются до победного результата.      
 
Как раз ничья была зафиксирована еще в одном матче, который игрался в пятницу. Две тренерские отставки в сезоне пережил и «Каос Футзал», с которым накануне финиша регулярного чемпионата на три года контракт подписал испанец Хулио Фернандес. Тот самый, что возглавлял чемпиона Италии «Марку Футзал», когда эта команда играла в Харькове в основном раунде Кубка УЕФА осенью 2013 года.
 
Рука испанца чувствовалась в той прагматичности, с которой «Каос Футзал» играл в Монтесильвано. Насыщенная оборона плюс контратаки – вот что должно было принести результат новой команде Фернандеса, и эта тактика себя оправдала. Единственный мяч в первом тайме был забит после грубой ошибки опытнейшего Маммареллы. Его визави Давиде Путано сделал передачу далеко вперед на Винисиуса, и тот головой перебросил мяч через Маммареллу, который бросил ворота и зачем-то побежал ввязываться в борьбу за мяч своего и чужого футболистов. И после перерыва игроки «Каос Футзал» не раз могли в контратаках увеличить счет, но Маммарелла больше не допустил ни единой ошибки. За 5 минут до конца матча Мими у хозяев впервые вышел пятым полевым, но только за 3.07 до сирены «Аква&Сапоне» удалось восстановить равновесие. Маммарелла начал атаку от своих ворот передачей на Джонаса, тот вывел на удар Скиокета, который с линии штрафной неотразимо пробил под перекладину.
 
1:1 – как оказалось, с таким результатом не согласны были ни одни, ни другие. И после тайм-аута «Каос Футзал» решил поиграть с пятым полевым. Получилось не лучшим образом, и практически до конца матча уже хозяева пытались вырвать победу за счет пятого, но все было тщетно. На последней минуте игроки «Аква&Сапоне» ошиблись при розыгрыше большинства, что и позволило Винисиусу пробить по пустым воротам, но мяч прокатился рядом со штангой. Итак, в первом матче соперников ничья, и во второй игре победа любой из команд выведет её в полуфинал. Если и вторая игра не выявит сильнейшего, то на площадке «Каос Футзал» стоится третья игра.
 
В субботу, 30 апреля, в Серии А еще два первых четвертьфинальных матча – «Монтесильвано» принимает «Реал Риети», а «Группо Фассина Лупаренсе» «Пескару».

29 апреля. 1/4 финала плей-офф. Первые матчи
 
«Карлиспорт Коджианко» (8) – «Асти» (1) – 6:4 (1:0)
 Де Лука (7, автогол), Бокао (24, автогол), Валтиньо (27,29), Рубен (33), Виейра (39) – Де Оливейра (29), Рамон (32), Нора (34), Бертони (39)


«Аква&Сапоне» (5) – «Каос Футзал» (4) – 1:1 (0:1)
 Скиокет (37) – Винисиус (11)

1 тайм


2 тайм



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.