Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1087
0

Закарпатье - Кривбасс - 2:3

«Кривбасс» покинул дно турнирной таблицы

В этой игре случилось то, чего болельщики и главный тренер «Закарпатья» боялись более всего. «Кривбасс» выиграл за счёт класса. Тут же приходят в голову слова Пётра Кушлыка после игры с «Карпатами»… На эту игру было очень много надежд с обеих сторон. Ведь  где ещё набирать очки, если не в матчах с непосредственными конкурентами. Оказалась, больше это понимали криворожцы. Действительно, команду Олега Тарана в этом матче было не узнать.

Началась игра без особой раскачки. Команды без раздумий смело шли вперёд. Первый момент возник у хозяев уже на второй минуте, после того, как через серию рикошетов в 6-ти метрах от ворот мяч оказался у Марцваладзе. Игрок сборной Грузии не ожидал такого подарка и пробил неудачно - выше ворот. Гости не медлили с ответом, и через пять минут на свидание с Бабенко партнеры вывели Иващенко, но тот пробил не уверенно, и вратарь забрал мяч. Далее «Закарпатье чётко дало понять, что в этом матче сделало ставку на навесы на голову высокого Диденко, который со своим ростом должен был выигрывать дуэли на втором этаже. Но это оружие сработало лишь однажды, когда Анатолий пробил рядом со штангой с подачи Аладашвили. После этого защитники «Кривбасса» надёжно прикрывали форварда.

Трудно было сказать, кому первому удастся забить, особенно после ещё одного выхода один на один Иващенко после филигранной передачи пяткой Опри и ещё парочки обоюдных атак. Но сделали это хозяева. Навес с углового Аладашвили - выше всех выпрыгивает Козориз и отправляет мяч в ворота.

Затем игра, казалось, успокоилась и шла по сценарию ужгородцев. Но не удержался и подлил масла в огонь арбитр. После обыкновенного навеса в штрафную гостей в абсолютно игровом моменте за мяч в воздухе боролись Браила с Сачко. Упал после этой борьбы именно закарпатец, но судья неожиданно, наверное, и для самого Сачко без раздумий указал на 11-метровую отметку. Бабенко был близок к тому, чтоб парировать пенальти Бюлюкбаши, но мяч пролетел под руками голкипера.

В конце тайма опять с такой же близкой дистанции, правда, уже после выверенной передачи Аладашвили, пробивал Марцваладзе, но мяч вновь срезался с ноги и пролетел мимо. А когда до свистка оставалось приблизительно минута, сработало правило «не забиваешь ты…» Непонятно как, но в метрах 10 от ворот в окружении (именно так можно назвать положение оборонцев, ведь никто даже не попытался помешать нападающему) защитников оказался Сачко и мастерски переиграл вратаря хозяев.

Достаточно ровный первый тайм сменился массированной облогой ворот гостей во втором. Атаки не были напрасными, хозяевам таки удалось очнуться после психологического удара. Судья, до этого свистевший после любого контакта соперников, наконец, свистнул по делу. Козориз после скидки Диденко ворвался в штрафную, где его «скосили» защитники. Мирослав Бундаш не оставил шансов голкиперу и вернул надежду в сердца своих фанов.

После того, как счёт стал ничейным, ужгородцы по всем законам логики должны были давить на ворота соперника, но случилось всё с точностью наоборот. Хозяева полностью отдали инициативу, и за это поплатились. Бюлюкбаши сделал чёткий навес на ближнюю штангу, где ужгородцы забыли вышедшего на замену Мотуза, который без помех отправил мяч головой в ближний угол.

Такого домашнего матча у «Закарпатья» в этом сезоне не было. Защита пропустила два мяча (пенальти не в счёт) после грубейших ошибок, а могла пропустить и больше. В свою очередь криворожцы, наконец, выбрались из дна турнирной таблицы. Эта победа должна подвигнуть их на дальнейшие успехи

Мирослав НЕБЕСНИК, специально для sport.ua  

«Закарпатье» - «Кривбасс» - 2:3

«Закарпатье»: Бабенко, Чижевский, Кривошеев (Донец, 46), Аладашвили, Есин, Браила, Козориз, Марцваладзе, Бундаш (Бурый, 69), Шопин (Микуляк, 46), Диденко.

«Кривбасс»: Гиди Исли, Котелюх, Опря (Мельник, 93), Грановский, Ндрека, Лисицкий, Бюлюкбаши, Иващенко (Мотуз; Булку, 86), Пашаев, Сачко, Костышин.

 Козориз, 25. Бундаш, 65 (п) - Бюлюкбаши, 35 (п). Сачко, 45. Мотуз, 77.

 Диденко, 61. Браила, 63. Аладашвили, 73 - Грановский, 88.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.