Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2016, 16:03
993
0

ГОЛОВАШ: «Игра в УПЛ для серьезного скаута - не показатель»

Футбольный агент - о перспективах трансферного рынка ближайшим летом

| Обновлено 15 апреля 2016, 16:03
993
0
ГОЛОВАШ: «Игра в УПЛ для серьезного скаута - не показатель»

- Каковы актуальные тенденции украинского трансферного рынка на сегодняшний день?
- Актуальность зависит от объективных реалий сегодняшней жизни. Думаю, что в ближайшее время клубы будут пытаться по возможности продавать высокооплачиваемых игроков, опираясь на молодежь и более приемлемых в экономическом плане футболистов. Суперзвезд-легионеров в премьер-лиге ожидать не стоит, хотя, по моему личному мнению, их в украинском чемпионате и не было.

- Чего вы ожидаете от летнего межсезонья? Кто из отечественных исполнителей заслуживает и имеет шансы получить хороший контракт за рубежом?
- Особых сенсаций, признаться, не жду. Посмотрев последние игры сборной, трудно кого-то по-настоящему выделить. Ну а давать оценку футболисту по выступлению в чемпионате Украины ни один серьезный клуб не станет. Поэтому только яркая игра сборной на Euro-2016 и ведущих клубов в еврокубках, может внести какие-то коррективы. Впрочем, на данный момент на внешней арене Украину представляет лишь «Шахтер» в Лиге Европы.

- Какую из ваших последних сделок вы считаете самой сложной, а какую - самой удачной?
- Я пытаюсь не разделять своих клиентов и не градировать их переходы по степени важности. Речь идет о рабочем процессе, в котором важно абсолютно все и нет мелочей.

- Кого из своих клиентов, выступающих вне зоны широкого информационного поля тренеров нашей сборной, вы бы могли порекомендовать Михаилу Фоменко?
- Отвечу прямо: не вижу особого смысла давать рекомендации тренерскому штабу главной команды.

- Почему украинские игроки по-прежнему не очень востребованы в сильнейших чемпионатах Западной Европы, и что нужно сделать, чтобы сломать существующие на этот счет стереотипы?
- Я считаю, что никаких стереотипов не существует. Есть только реальность, а она говорит о том, что футболист должен соответствовать уровню и требованиям ведущих европейских чемпионатов. У нас же очень часто выдают желаемое за действительное.

Невостребованность - конечный результат, который формируется гораздо раньше, начиная со многих других вещей. Прежде всего, кадровых назначений по телефонным звонкам, тренеров, работающих не по призванию, а также работников клубов и федерации, думающих параллельно о наполнении своего кармана. И, конечно, с договорных игр, замалчивать существование которых невозможно...

А вот если удастся сломать все это и начать играть в футбол, тогда украинские футболисты станут пользоваться спросом на совершенно ином уровне.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.