Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 марта 2016, 18:31
8597
3

Форвард Горняка-Спорт получил страшную травму

Из-за перелома лобной кости Игорь Кириенко выпал из игры на три-четыре месяца

| Обновлено 28 марта 2016, 18:31
8597
3
Форвард Горняка-Спорт получил страшную травму
gornyak-sport.net

Форвард «Горняка-Спорт» Игорь Кириенко в матче 19-го тура против «Горняка» (3:1) получил страшную травму и на восстановление ему понадобится несколько месяцев. Комсомольчанин несколько месяцев назад только восстановился после операции на крестообразных связках и вновь вынужден пропустить большую часть времени. В одном из эпизодов второго тайма Кириенко замыкал навес с фланга ударом головой, но игрок «Горняка» Владимир Баенко пошёл на мяч высокоподнятой ногой. После матча Баенко в интервью официальному сайту клуба принёс извинения Кириенко. А вот наш форвард отправился в больницу Кривого Рога, где прошёл всё необходимое обследование.

«У Игоря Кириенко диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, вдавленный осколочный перелом лобной кости в районе воздухоносной пазухи слева, - рассказал gornyak-sport.net врач «Горняка-Спорт» Андрей Баглаенко. - В течение 21-го дня футболист будет лечиться по поводу сотрясения головного мозга, ему рекомендован покой, полупостельный режим и некоторые медицинские препараты. Сейчас состояние у Игоря удовлетворительное, находится дома под присмотром семьи. Рекомендовано наблюдение невропатолога по месту жительства. Что касается перелома, то после обследования в клинической больнице Кривого Рога, нейрохирург подчеркнул, что травма требует консервативного лечения в течение трёх-четырёх месяцев.

Пока не заживёт и не образуется костный мозоль в общей группе ему тренироваться запрещено. Если лечение будет идти по плану, то по индивидуальному графику Игорь сможет тренироваться уже через месяц. Важно полностью вылечиться, чтобы не было повторной травмы».

К счастью, всё обошлось, но в некоторых случаях такие травмы способны привести к летальному исходу. Остаётся только пожелать форварду «горняков» скорейшего выздоровления.

Стоит отметить, что арбитр матча Дмитрий Бондаренко оставил этот эпизод без внимания, хладнокровно указав на угловой. Вместе с тем, вызывает удивление ещё один эпизод, случившийся в матче в самом начале второго тайма при счёте 2:1 в пользу хозяев. Моисеенко промчался к линии ворот, навесил и Кириенко ударом головой отправил мяч в сетку ворот. Но арбитр матча посчитал, что в какой-то момент мяч покинул пределы поля. Остаётся только догадываться, в каком именно моменте Бондаренко усмотрел повод для остановки игры.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Марио
А какое там было нарушение? Защитник играл по мячу, высоко ногу не поднимал. Кириенко самонадеянно пошел головой в опасную зону. Игровой момент, завершившийся травмой. Печально, но бывает.