Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 марта 2016, 14:11
1583
0

Победы и грядущий плей-офф не помеха для смены тренеров

Сразу в двух командах футзальной Серии А главные тренеры лишились своей работы

| Обновлено 28 марта 2016, 14:11
1583
0
Победы и грядущий плей-офф не помеха для смены тренеров

Еще не завершился регулярный чемпионат Италии по футзалу, в котором предстоят еще три тура, а в футзальной Серии за минувшие выходные произошли сразу две тренерских отставки. Причем, что парадоксально, смена главных тренеров произошла не в командах, которые лишись шансов сыграть в плей-офф, а в которых, на первый взгляд, все было благополучно.

Первая из них – в клубе «Карлиспорт Коджианко». Команде из пригорода Рима Ариччи в регулярном чемпионате осталось провести одну игру, в отличие от остальных команд Серии А, у которых впереди по 2-3 матча. На данный момент у «Карлиспорт Коджианко» 29 очков, 6 место в турнирной таблице, и хорошие шансы сыграть в плей-офф. И, тем не менее… После двух побед кряду остался без работы главный тренер команды Алессио Мусти. Но, ладно бы, только он! Вместе с ним сказано «большое спасибо» с пожеланиями успехов в дальнейшей работе второму тренеру Валерио Бернарди, тренеру по физподготовке Дино Руджери, тренеру по вратарям Мауро Челерони, и даже матч-аналитику Франческо Гуцио.

О причинах такого резкого решения руководство клуба разъяснений не дает, но известно, что к последнему матчу в регулярном чемпионате против «Аксед Груп Латины» «Карлиспорт Коджианко» будет готовить Стефано Эспозито, который ранее работал с командой U-21, ставшей чемпионом Италии в своей возрастной категории.

Если в «Карлиспорт Коджианко» круто прошлись по тренерскому штабу, то в «Каос Футзал» смена тренера произошла более мягко. Теперь уже бывший главный тренер команды, сербский специалист Велимир Андреич, остается в тренерском штабе, а возглавит его испанец Хулио Фернандес (на фото). Тот самый Фернандес, который был у руля «Марки Футзал», проигравшей харьковскому «Локомотиву» в Кубке УЕФА осенью 2013 года. Интересно, что Фернандес, будучи главным тренером «Каос Футзал», продолжит работу и в сборной Ливии, которой в Зоне Африки в апреле предстоят матчи квалификации чемпионата мира 2016 года.

«Каос Футзал» после серии из шести матчей без поражений с 29-ю очками занимает 7 место, но команде, базирующейся в небольшом городе Феррара, расположенном недалеко от Болоньи, предстоят в регулярном чемпионате еще три матча.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.