Команда Евтушенко провела первый спарринг на сборе в Турции

2334
0

«Динамо-2» провело первый контрольный матч на тренировочном сборе в Турции.

В списке соперников нашей команды произошло изменение, и первым из них стал не «Алтай» из Казахстана, как планировалось, поскольку казахский клуб изменил место проведения своего сбора, а датский «Аведоре».

Подопечные Вадима Евтушенко прошли первую проверку боем на отлично, победив датчан со счетом 3:0.

Динамовцы открыли счет на 17-й минуте. Трояновский начал голевую комбинацию, продолжил ее Жикол, а завершил Немтинов. При минимальном перевесе «бело-синих» в счете команды ушли на перерыв.

С первых минут второго тайма состав «Динамо-2» практически полностью сменился. Команда Вадима Евтушенко в конце встречи сумела забить еще два гола, доведя таким образом счет до разгромного. На 77-й минуте с передачи Бадри Акубардии гол забил Ренат Мочуляк, а через пять минут пас Павла Полегенько точным ударом замкнул Александр Шарило.

Итак, победный почин положен. Уже в среду динамовцы проведут еще два контрольных матча. К слову, еще одного спарринг-партнера «Динамо-2» также пришлось заменить. Вместо финского «Мариенхамна» наша команда сыграет с командой первого дивизиона чемпионата Казахстана, «Кырамом». Также в среду, как и планировалось, динамовцы сразятся с «Кайратом», который уже представляет казахскую Суперлигу. В остальном, в календаре спаррингов все без изменений.

Контрольный матч

«Динамо-2» - «Аведоре» (Дания) – 3:0

«Динамо-2»:
Волынец (Каминский, 46) – Дмитренко (Трубочкин, 46), Головко (Мазур, 75), Гусин (Братков, 46), Нагорный (Мочуляк, 66) – Цыбульник (Скидан, 46) – Алексеев (Ковбаса, 46), Жикол (Исраилов, 46), Трояновский (Акубардия, 60), Немтинов (Полегенько, 46) – Зубков (Шарило, 46).

Голы: Немтинов (17, голевой пас – Жикол), Мочуляк (77, голевой пас – Акубардия), Шарило (82, голевой пас – Полегенько).