Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1258
0

Динамо - ФК Харьков - 2:0

Малой кровью победить не удалось

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Настроить себя на рабочий лад после выполнения какого-либо стратегического задания – задача практически невыполнимая. Судьба оказалась благосклонна к столичному «Динамо» избавив команду от необходимости наступать себе на мозоль и потеть после победы в квлифайраунде Лиги Чемпионов на просторах отечественного футбола. Нет, игры никто не переносил. Просто класс соперника, каковым в 8 туре у киевлян оказался ФК «Харьков», будем откровенны, далеко не тот, чтобы лесть из кожи вон. Хотя, если порыться в памяти, то изредка огорчать лидеров подопечные Владимира Бессонова умеют. Но сегодня был явно не их день. Ничего, кроме одного единственного момента в первом тайме, харьковчане чемпионам страны не противопоставили. Динамовцы же забили сегодня ровно столько, сколько было нужно, чтобы малой кровью добыть 3 очка. Правда, следует сделать маленькую оговорку: малой кровью все-таки не вышло.

Хозяева с первых минут взяли игру под свой полный контроль. Помимо Бангуры, Майкла, Ротаня на острие атаки старался вышедший наконец-то в стартовом составе Алиев. Но создать первый (и как оказалось последний) голевой момент на 19-й минуте удалось гостям. В защите динамовцев провалился правый фланг, ответственным за который был Бадр Эль Кудури. В результате Рибейро вышел один на один с Шовковским и с острого угла сильно пробил. Но голкипер «Динамо» выручает в этом эпизоде свою команду, переведя мяч на угловой.

После этого игра приобрела достаточно скучный характер. Лично я был близок к тому, чтобы уснуть. Но, к счастью, не дали мне этого сделать на 30-й минуте Майкл и Бангура. Первый, получив передачу на левом фланге из глубины поля, отпасовал вразрез защиты на Бангуру. Тот, выйдя на свидание с Худжамовым, легким движением ноги обвел голкипера, затем сделал паузу и закатил мяч в нижний угол уже почти пустых ворот. Голов в первом тайме больше не было, а вот серьезной кадровой потери избежать динамовцам не удалось. На 40-й минуте после столкновения с соперником из строя выбил Диакате, который был сразу же заменен Ващуком. Травма у динамовского защитника оказалась достаточно серьезной, прямо со стадиона под аплодисменты зрителей Папе забрала скорая помощь. Как позже стало известно, у Диакате сломано плечо, и это серьезный минус для «Динамо» перед стартом в Лиге Чемпионов.

Победный гол динамовцы забили на 56-й минуте. Герои первого тайма на этот раз поменялись местами: ассистентом стал Бангура, который с правого фланга навесил мяч прямо на голову Майклу. Никто из защитников не помешал последнему беспрепятственно переправить мяч в сетку ворот Худжамова. Оставшееся время второго тайма динамовцы беспрерывно атаковали, но серьезной угрозы воротам соперника это не больше не принесло.

Эта победа позволила киевляням подняться с четвертого места на третье. Харьковчане своей позиции пока не утратили, но к ним в компаньоны после сегодняшней ничьи с запорожским «Металлургом» присоединилось ужгородское «Закарпатье».

Евгений САВЧУК

«Динамо» - ФК «Харьков» - 2:0
«Динамо»:
Шовковский, Диакате (Ващук, 46), Эль Каддури, Гавранчич, Маркович, Гиоане, Майкл, Ротань, Алиев, Ребров, Бангура (Шацких, 70).
ФК «Харьков»: Худжамов, Карамушка, Соколенко, Березовчук (Самборский, 76), Федецкий, Овеков, Смалько (Чеберячко, 60), Городов, Гунчак, Платон (Пихур, 67), Рибейро.
 Бангура, 31. Майкл, 58.
 Ребров, 84. Эль Каддури, 88 - Гунчак, 59.

Зрителей: 6.000.
Оценка поля: 5.
Честная игра: 7.750 - 8.000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене
Футбол | 28 апреля 2024, 13:46 2
Миколенко рассказал о нефутбольном хобби. Оно не нравится его жене

Украинский защитник «Эвертона» играет в компьютерные игры вместо рыбалки

Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн
Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 10
Барса хочет заменить легенду звездой сборной Украины. Цена вопроса – 30 млн

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.