Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1133
0

«Пусть бразильцы приводят себя в порядок»

«Динамо» - ФК «Харьков» - 2:0. Послематчевая пресс-конференция

Владимир Бессонов, главный тренер ФК «Харьков»:

-- Любое поражение вещь конечно неприятная. Желания у молодежи ФК «Харьков» много, а вот класс оставляет желать лучшего. Что и показала игра. Класс динамовских игроков позволил команде без сверхусилий взять три очка. Нам есть над чем работать, и мы будем работать. Нам просто нужно время.

-- В первом тайме команда боролась. Во втором остановилась. Причина в физическом состоянии?
--Я бы не сказал, что проблема в физике. Тут я удовлетворен. А вот мастерства игрокам не хватает.

Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

--Можно сказать, победа нам досталась очень большой ценой. Серьезно травмировался Диакате, это очень большая потеря. Конечно, было непросто настроить ребят после выхода в групповой турнир Лиги Чемпионов. Моментами была неплохая игра, моментами не очень, особенно в середине поля. Это связано в первую очередь с травмами ведущих игроков. Таких как Юсуф, Михалик. Главное то, что добились положительного результата.

--Проясните ситуацию с Родриго, Клебером, Ринконом. Слишком много разной и противоречивой информации вокруг их.
--Писать могут что угодно. На самом деле еще раз говорю, что мы их просто отправили в дубль, чтобы они там довели свои физические показатели до нормальных. Если они считают себя профессионалами, то и относиться к своим обязанностям нужно профессионально.

-- К травмированным Несмачному, Михалику сегодня присоединился Диакате. Планируете ли Вы, исходя из этого, ставить дублеров на позиции отсутствующих футболистов?
--Конечно, будем привлекать, вот сегодня в заявке был Федорив, будем и других постепенно подключать. Хотя конечно такое соревнование на носу как Лига Чемпионов, где такие зубры играют. Будет очень непросто, особенно молодым.

--Какова ситуация с Юссуфом?
--Уже вчера минут 60 отыграл за дубль. Вот-вот должен набрать нужные кондиции.

-- «Динамо» в последний момент заявило французского полузащитника, я не могу правильно произнести его фамилию…
--Да я и сам не могу произнести (смех в зале).

--Так вот каково Ваше мнение о его уровне?
--Очень молодой, перспективный, быстрый. Надеемся, что он быстро адаптируется и сможет помочь команде. (Французского новобранца «Динамо» зовут Шахир Бельгазуани – Ред.)

--Матч и «Миланом» будет носить тренировочный характер?
--Это хороший спарринг, где каждый игрок может набраться необходимого опыта, знаний. Все-таки в команде сосредоточены игроки мирового уровня.

--Сегодня играл Алиев. Соответствует ли он на сегодняшний день требованиям основного состава?
--В современном футболе все одиннадцать человек должны уметь и защищаться, и атаковать. Да, впереди неплохо. Но в обороне надо отрабатывать. Мы ему постоянно кричали с лавочки, чтобы он возвращался назад. Отбирать тоже надо. Причем всем, включая нападающих. Чтобы те чувствовали защиту и полузащиту. На чистых мячах в современном футболе играть непозволительно. Недаром существует пословица «Покажи мне свою полузащиту, и я скажу, какая у тебя команда».

-- Создается впечатление, что у команды сейчас кадровые проблемы. Удастся ли Вам перед Лигой Чемпионов собрать боеспособный состав?
-- Думаю, что да. Это все-таки Лига Чемпионов, и каждому хочется в ней участвовать. Все зависит от игроков. Уговаривать никто никого не будет. Опять, те же бразильцы. Если хотят играть, пусть приводят себя в порядок, потом будем разговаривать. Думаю, что к тому времени подойдут травмированные. Жаль конечно, что Диакате выпал. Все-таки опытный футболист, на которого мы надеялись. Но футбол – штука непредсказуемая. Дай Бог, чтобы Диакате побыстрее вернулся в строй.

--Что с Федоровым?
-- Набирает форму, уже сыграл за дубль. Будем потихоньку привлекать.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.