6809
0

Карлос Мойя обыграл Фабриса Санторо в лиге IPTL

В битве чемпионов испанец победил на тай-брейке

Испанский ветеран Карлос Мойя сумел добиться крайне тяжелой победы в стартовом сете противостояния команд OUE Singapore Slammers и Micromax Indian Aces в заключительный игровой день этапа лиги IPTL в японском городе Кобе. В битве ветеранов Мойе удалось лишь на тай-брейке одолеть француза Фабриса Санторо. В середине партии именно Фабрис сумел вырваться вперед с брейком. Но Карлос не просто моментально отыгрался, он и второй раз к ряду отличился на приеме. Правда, этот перевес не оказался решающим - Санторо оформил обратный брейк и в итоге сет перетек на тай. По правилам лиги IPTL на тай-брейках нет необходимости добиваться перевеса в два розыгрыша. Вот Мойя и выиграл тай, а вместе с ним и стартовый сет матча, с минимальным преимуществом - 7:6. На победу в сете ветеранов Карлос Мойя потратил чуть менее 45 минут игрового времени.

Карлос Мойя - Фабрис Санторо - 6:5(6)

Во втором сете поединка между Slammers и Aces, который пройдет в формате женской одиночки, сойдутся Каролина Плишкова и Саманта Стосур.