Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 ноября 2015, 08:59
2166
4

Леонид СЛУЦКИЙ: «Еременко не сыграет против МЮ»

Главный тренер ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне игры на «Олд Траффорд» с МЮ

| Обновлено 03 ноября 2015, 08:59
2166
4
Леонид СЛУЦКИЙ: «Еременко не сыграет против МЮ»
– Есть ли что-то общее между «МЮ» Алекса Фергюсона и Луи ван Гала? А также ситуациями двух ваших визитов на «Олд Траффорд»?
– Ситуации разные. В 2009 году «МЮ» уже решил основные турнирные задачи, и не все основные игроки появились в стартовом составе. Хотя любая большая команда остается большой. Со сменой тренера сильно меняются игровые модели. Какая команда лучше, какая хуже – не мне рассуждать. Но соглашусь с Зораном Тошичем: большой клуб – всегда большой. «МЮ» всегда нацелен на самый высокий результат, и это то, что объединяет любой «Манчестер».
 
– Эмоционально можете сравнить свои ощущения – тогда и сейчас?
– Конечно, разница огромна. Тогда все было в новинку, очень необычно, я сам не понимал, чего до конца ждать от команды. Сейчас в эмоциональном плане все совсем иначе. Матч ЛЧ – всегда огромная эмоции, к ним готовишься весь сезон, ради них и занимаешь в чемпионате России высокие места.
 
– Известно, что «МЮ» делает большую ставку на владение мячом – 70 и более процентов. В чем специфика игры такой команды и как ей противостоять?
– Не хотел бы пускаться в глубокие тактические дискуссии. Да, «МЮ» делает ставку на контроль мяча. Мы попытаемся противопоставить определенную контригру. Что из этого получится – увидим завтра.
 
– Какова ситуация по Еременко и Думбья?
– Еременко не сыграет. Думбья сыграет.
 
– Если бы шесть лет назад вам сказали, что вы сюда вернетесь в 2015 году в роли главного тренера сборной, двукратным чемпионом страны, человеком, уступающим по времени непрерывной работы в ЦСКА только Борису Аркадьеву – поверили бы?
– Понимаю, что каждый проведенный день в таком клубе, как ЦСКА – большой опыт и ответственность. Естественно, говорить о максимально долгом пребывании достаточно сложно. Не пытаюсь концентрироваться на том, сколько работаю. Каждый день, который провожу с этими игроками, использую это время по максимуму, чтобы стать лучше, пытаюсь максимально быть полезным клубу игрокам, руководителям, болельщикам.
 
– Как воздействует на игру то, что у «МЮ» – трехматчевая безголевая серия?
– Когда в команде есть футболисты уровня Марсьяля, Руни, Маты, Эрреры, она может забить в абсолютно каждом матче и каждому сопернику. То, что это в каких-то матчах не получалось сделать, это нам не плюс и не минус, а так сложился отдельный матч. Как сложится завтрашний матч, никто не знает. Предыдущие матчи никак не связаны, когда идет речь о новом противостоянии.
 
– Насколько меньше стал зазор между ЦСКА и «МЮ», российским и английским футболом?
– Очень сложно сравнивать времена, поколения. Всегда будут споры, кто лучше – Марадона или Месси. Шесть лет – серьезный промежуток времени. У того «МЮ» были одни плюсы, у этого – другие. То же самое касается и ЦСКА. Я сосредоточен на сегодняшнем дне. 
 
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valzmanpeder
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valzmanpeder
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил