Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1071
0

Анонс матча Черноморец - Заря

Когда же прорвет Венглинского? (ОБНОВЛЕНО)

ОДЕССА, ИА «Спорт Украины» - Матч «Черноморец» - «Заря» откроет очередной тур Чемпионата Украины по футболу. Обе команды в прошлом туре одержали победы. Луганская «Заря» уверенно обыграла на домашнем стадионе киевский «Арсенал» - 3:1, в то время как  «Черноморец» не имел особых проблем на выезде в Ахтырке.

Забив в прошлое воскресенье гол и одержав первую победу, одесский «Черноморец» явно не намерен останавливаться на достигнутом. Команда Виталия Шевченко, несмотря на печальные прогнозы специалистов, мол, выдохнутся «моряки» в таком игровом ритме, набрала неплохой ход и демонстрирует игру, которая нравится болельщикам. Более того, похоже, пришлись ко двору заморские легионеры одесситов де ла Аза и Хименес, ставшие игроками основного состава. А там на подходе и Руслан Валеев, набирающий форму в играх за дубль.

 

Болельщиков радует оборона команды, еще в начале сезона трещавшая по швам. Но, собрав защитников с миру по нитке, Шевченко смог создать из них если не монолит, то прочный забор уж точно. Вот только кадрового запаса у «Черноморца» в этой линии просто нет. Выпади из обоймы хоть один «оборонец», и менять его равноценным исполнителем нет никакой возможности.

 

А вот о нападении «немало песен сложено», и я, поди, «спою еще одну». Одинокий гол, да и тот с пенальти, - таков нехитрый скарб «моряков» в четырех турах. А ведь создано было моментов намного больше, но с реализацией, особенно у Венглинского, почему-то не складывается. Олег в матче с «Зарей», наверное, все же выйдет в основном составе, но если опять не забьет, то свой шанс как пить дать получит Алехандро Мельо. Не за тем приехал уругваец в Одессу, чтобы просиживать шорты на скамейке запасных.

 

Из лазарета моряков поступают приятные новости. Должен восстановиться после травмы Владимир Корытько, являющийся одним из ключевых игроков в центре поля. Если так и произойдет, то белорус заменит в стартовом составе Константина Ярошенко, пока не показывающего той игры, которую от него ожидали видеть.

 

Наконец, на руку хозяевам поля может сыграть скандал, разгоревшийся после матча предыдущего тура «Заря» - «Арсенал». О перипетиях конфликта рассказывать излишне, но вряд ли такие ситуации поднимают моральный дух команды. 

«Заря» сейчас идет на 7 месте в турнирной таблице, когда ее ближайший соперник с отставанием в 2 очка занимает девятую позицию.

«Заря» хорошо стартовала в новом чемпионате. Команда Косевича отлично играет дома. Осталось только закрепить успех в Одессе, а также доказать всем скептикам, что луганчане добывают победы на футбольном поле, а не в судейских комнатах.

Ориентировочный состав «Черноморца»: Руденко - Гришко, Нижегородов, Яценко, Хименес - Полтавец, де ла Аза, Зотов, Корытько, Белецкий - Венглинский.

Ориентировочный состав «Зари»: Комарицкий - Дунич, Пулиз, Храмцов, Конюшенко - Шмаков, Буневчевич - Бурдули, Цихмейструк, Д. Воробей - Бровкин.

Роман ВАСИЛЕНКО, Дмитрий РУСАКОВСКИЙ специально для www.sport.com.ua

10 августа, пятница

 «Черноморец» - «Заря»

 Одесса. Стадион «Черноморец». 19.00
 Судья: А. Шандор (Львов).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на Первом национальном

Прогноз sport.ua - 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кепа может неожиданно остаться в Реале. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 10:09 0
Кепа может неожиданно остаться в Реале. Стали известны причины

«Сливочные» готовы рассмотреть полноценный трансфер голкипера

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.