В Ferrari готовы к борьбе с Mercedes в 2016-м
Маурицио Арривабене полагает, что у команды есть все необходимое для успешной борьбы с лидерами
Пилот Ferrari Себастьян Феттель сумел отыграть в гонке десять позиций: при старте с 13-й позиции немец финишировал третьим.
Этого, однако, не хватило ему для того, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на титул в этом сезоне.
Босс Ferrari Маурицио Арривабене уверен, что у Скудерии есть всё необходимое, чтобы в следующем сезоне выступить лучше, чем в этом.
В частности, Арривабене приветствует приход в Ferrari бывшего инженера Mercedes Джока Клиа.
«Думаю, в этом году мы доказали, что очень сильны, – ответил итальянец на вопрос о том, есть ли у Ferrari всё необходимое для победы над Mercedes в 2016-м. – И это здорово.
Мы должны сплотиться. Нам не следует ничего менять. В следующем сезоне мы способны показать хороший результат. Приходит Джок Клиа. Но этот человек не изменит структуру команды, а станет дополнением к ней».
Надежды на победу в Остине
Арривабене добавил, что в какой-то момент в Ferrari надеялись побороться за победу в Остине. Особенно тогда, когда Феттель в режиме нейтрализации гонки перешёл на Medium, а гонщики Mercedes не стали посещать боксы, оставшись на более изношенном Soft.
«В какой-то момент, перед выездом машины безопасности из-за аварии Хюлькенберга, мы мечтали о победе, – сообщил Маурицио. – Но и так вышло неплохо, мы довольны.
Изначально мы думали остаться на среднем составе до конца гонки. Но следили при этом за Mercedes и увидели, что их гонщики отправились в боксы.
Мы подумали, что нам необходима резина быстрее Medium [и Феттель перешёл на Soft, проведя третий пит-стоп]. Однако первоначальный план состоял в том, чтобы остаться на Medium до конца гонки».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Авто/мото
|
16 сентября 2026, 15:25
0
24 гонки и 10 спринтов запланированы в новом сезоне
Футбол
|
20 сентября 2026, 10:43
7
Срна сообщил, что двери для украинца всегда открыты
Комментарии 0