1324
0

Черкасский Днепр вырвал ничью у Динамо-2

Команда Вадима Евтушенко не смогла удержать победу в родных стенах

В 14-м туре 1-й лиги в Киеве, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского встретились пятая и четвертая команды первенства на данный момент, «Динамо-2» и «Черкасский Днепр». Перед матчем гости опережали киевлян на два очка.

По сравнению с игрой прошлого тура против «Горняк-Спорта» в составе «Динамо-2» произошли три замены, по одной в каждой из линий. В центре защиты Зураба Очигаву подменил Валерий Скидан, в середине поля вместо Ахлетдина Исраилова вышел Диего Суарес, а в центре нападения Евгений Трояновский заменил Михаила Удода. Все трое прошлую игру начинали на скамейке запасных. В свою очередь, на этот раз в запасе оказались Исраилов и Удод, а Очигава – вне заявки на матч из-за дисквалификации.

Уже в начале матча было понятно, что игра будет напряженной, ни одна из команд не хотела уступать инициативу. Но на 16-й минуте динамовцы все же подтвердили статус хозяев поля, открыв счет. После розыгрыша углового на левом фланге Суарес выполнил навес в центр на Маика, который в высоком прыжке выиграл борьбу у защитника и ударом головой отправил мяч в дальний угол ворот Будюка.

Уже через несколько минут гости создали опасный момент в ответ, однако Бушман не переиграл Каминского ударом в упор, а Сафонов на добивании сыграл неточно. До конца тайма продолжалась равная игра с небольшим количеством моментов.

Уже в перерыве Вадим Евтушенко провел первую замену, выпустив вместо Исраилова Суареса. В начале тайма «бело-синие» действовали активно, разнообразно и опасно в атаке. Отличный момент, который создал Полегенько, упустил Трояновский. Но через несколько минут Евгений отплатил Павлу, выполнив очень удобный навес на дальнюю штангу после собственного прорыва по левому флангу в штрафную гостей, и Полегенько, набежав на этот пас, ударом головой в падении поразил цель – 2:0!

Нечасто в этом сезоне второй динамовской команде удавалось повести в два мяча. Но, как оказалось, судьба встречи была еще не решена, и самое интересное только начиналось... Гости активизировались в атаке и вскоре отыграли один мяч. После навеса с левого фланга во вратарскую Батальский в стиле Герда Мюллера с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот Каминского.

В этот момент динамовцы уже готовили свою третью замену, и изменить что-то уже было поздно. Счет на табло обещал динамовцам нервную концовку, но получилось даже хуже. Уже в компенсированную к основному времени пятиминутку гости сравняли счет. После розыгрыша углового и сразу аута с правого фланга Скарлош навесил в район 11-метровой отметки, а Батальский ударом головой пробил над Каминским – 2:2...

В результате «Черкасский Днепр» сохранил отрыв от «бело-синих» в два очка, а «Динамо-2» остается на пятой строчке в турнирной таблице.

Сезон 2015/16. Первая лига. 14-й тур

«Динамо-2» - «Черкасский Днепр» (Черкассы) – 2:2 (1:0)
«Динамо-2»: Каминский - Трубочкин (к), Братков, Скидан, Черноморец – Цыбульник, Суарес (Исраилов, 46) – Полегенько, Маик (Дмитренко, 74), Акубардия (Удод, 64) - Трояновский
«Черкасский Днепр»: Будюк, Балан, Тарасенко (к), Бурлин, Давыдов, Скарлош, Сафонов, Бушман (Синегуб, 61), Шопин (Гонщик, 86), Скепский (Кошадзе, 61), Батальский.
Голы: Маик (16, голевой пас – Суарес), Полегенько (56, голевой пас – Трояновский) – Батальский (73, 90+2).
Предупреждения: Суарес (34) – Бурлин (40), Тарасенко (72).