Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2322
0

Неманья МАТИЧ: «Динамо надежно сыграло в обороне»

Полузащитник «Челси» - о матче против киевского «Динамо»

Неманья МАТИЧ: «Динамо надежно сыграло в обороне»
Неманья Матич считает, что очко, добытое в матче с киевским «Динамо» вчера вечером, может стать решающим для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов.
 
«Синие» хорошо играли в Украине, но матч завершился безголевой ничьей. Эден Азар и Виллиан попали в каркас ворот, а Сеск Фабрегас мог претендовать на пенальти в первом тайме. 
 
Вернувшийся в стартовый состав Матич заслужил похвалу тренера после игры. Жозе Моуринью отзывался о выступлении полузащитника, как о «феноменальном». Игрок считает, что это не два потерянных очка, а одно набранное. 
 
«Нам хочется завоевывать три очка, но и одно очко достойно уважения, и оно может оказаться для нас важным, когда завершится групповой этап».  
 
«Мы играли с хорошей командой. Они были очень надежны, играли плотно, болельщики наблюдали встречу двух сильных соперников. Конечно, мы недовольны результатом, но лучше набрать одно очко, чем проиграть». 
 
«Нападающий Артем Кравец был очень опасен, и когда им удавалось закинуть мяч за спины наших защитников, опасность представлял и вингер Ярмоленко. У них есть игроки, которых нам приходилось держать, и, думаю, мы справились». 
 
В следующем матче в этом турнире мы примем «Динамо» на «Бридже» через две недели, и лишь одно очко разделяет команды в таблице. 
 
Вчерашняя игра подарила много положительных моментов, в том числе и второй подряд сухой счет, и Матич уверен, что недалек тот день, когда команда наберет оптимальную форму. 
 
«Мы становимся лучше шаг за шагом,  - говорит он. — Мы не в лучшем положении, но мы много работаем, и постепенно мы вернемся к тому, что было в прошлом сезоне». 
 
«Уверен, команда будет прибавлять. Когда находишься в таком положении в АПЛ, в каком находимся мы, то уверенности не так много, но уверен, мы станем лучше». 
 
«Я буду счастлив, когда мы выйдем из группы и подберемся к верхним строчкам в таблице АПЛ».
 
Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.