Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Германия
| Обновлено 01 ноября 2018, 19:32
4682
10

Говерла может быть продана немецкой компании

Украинский клуб обойдется в сумму от $7 до $10 миллионов

| Обновлено 01 ноября 2018, 19:32
4682
Говерла может быть продана немецкой компании
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Ужгородская «Говерла» в ближайшее время может быть продана новому хозяину. По некоторым данным, речь идет об одной из немецких компаний. Западноевропейский холдинг планирует направить свои инвестиции в Украину и построить на территории Львовский области завод. Социальным направлением инвесторы выбрали футбол и клуб, который владеет лицензией на право выступления в Премьер-лиге.

Переговоры с «Карпатами» сорвались из-за того, что украинская сторона запросила слишком большую сумму за продажу клуба (порядка 15 млн долларов). Что касается ужгородской «Говерлы», то клуб Нестора Шуфрича от сделки с немецкой стороной может получить от 7 до 10 млн $. Определенные сложности в переговорах вызывает сумма долгов клуба из Ужгорода, которая варьируется в пределах трех миллионов. Если же в процессе торгов стороны придут к общему знаменателю, сделка будет оформлена к концу года, и весеннюю часть чемпионата «Говерла» начнет с новым спонсором.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере
Бокс | 19 сентября 2026, 08:52 4
Кличко ответил Красюку, призвавшему Усика поставить точку в карьере

Владимир считает, что такое решение вправе принимать только Александр

Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»
Футбол | 19 сентября 2026, 18:08 11
Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»

Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Клуб добре але головне, щоб завод побудували. Якщо так хочуть клуб хай беруть Металург - його, наскільки пам’ятаю, безкоштовно пропонували.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Карпати з базою і школою - 15 млн багато, а Говерла одна назва з ліцензією - 7-10 млн норм?!...
хто багато хоче, той зазвичай нічого не отримує. або отримує ЗНАЧНО менше. тільки дещо пізніше
Если шуфричи продадут клуб(воздух) да и еще с долгами за 7 лямов - буду аплодировать стоя
хорошая новость не так продажа клуба, как то, что немецкие инвесторы заходят на украинский рынок и строят завод!!!!
Шуфрич хочеть легализовать свои "от 7 до 10 млн долл". 2 проблемы сразу решит: и бабки отмоет и от клуба избавиться. А сам то клуб опосле вряд ли до конца чемпа продержится.