Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 октября 2015, 13:53
4245
16

Руководство Говерлы готово продать клуб

Закарпатский клуб может получить нового инвестора и переехать во Львов

| Обновлено 19 октября 2015, 13:53
4245
16
Руководство Говерлы готово продать клуб

У «Говерлы» может появиться новый хозяин. Руководство ужгородцев ведет переговоры с зарубежными покупателями о возможной продаже клуба. Если у «Говерлы» появится новый инвестор, то клуб, скорее всего, переедет во Львов. В переговорах принимает участие легендарный украинский футболист и тренер Олег Лужный (со стороны новых потенциальных покупателей).

Зарубежные инвесторы рассматривали вариант с приобретением львовских «Карпат» и даже вступали в переговоры с президентом клуба Петром Дыминским, но к общему знаменателю не пришли.

Руководство «Говерлы» готово продать клуб за несколько миллионов долларов, однако на новых инвесторов лягут обязательства по погашению долгов перед бывшими футболистами и тренерами команды.

Отметим, что о финансовых проблемах ужгородцев давно известно. У клуба существует внушительная задолженность перед игроками и тренерским штабом, а совсем недавно стало известно, что Палата по разрешению споров ФИФА наказала «Говерлу» запретом на трансферы на два предстоящих трансферных окна за расторжение контракта без уважительной причины в защищенный период с румынским нападающим Мариусом Никулаэ. К тому же, как сообщалось, ранее клуб без уважительной причины расторг соглашения с Разваном Кочишом, Армони Иканде и Дамьеном Ле Таллеком.

«В СМИ прозвучала не совсем корректная информация. Да, в письме действительно есть пункт о закрытии для «Говерлы» трансферных окон, — комментировал это решение вице-президент ужгородского клуба Александр Шуфрич. — Но эта санкция, можно сказать, имеет больше временный характер. Если нам удастся найти общий язык с Никулаэ, то эти санкции применены не будут. Что касается других футболистов, то у всех из них есть решения с адекватными суммами договора, с ними ведутся переговоры, касающиеся просрочки выплаты этих задолженностей. В течение последних тяжелых лет мы ликвидировали очень много задолженностей, в том числе и по решению ФИФА».

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JohnyTempus
Сынку надоело игратся с клубом или у папы деньги заканчиваются?
а такой модный начинал, рассказывал какой он хороший менеджер будет. Поигрался в менеджера на компьютере и думал все так легко.
Ну а болельщики.. В Ужгороде их к сожаленью не так много. Как не ходили на говерлу так и не будут что в Ужгороде что во Львове. Ну разве что комманда заиграет.
йцукен
Ему цена тысяч сто гривен
oltin_vodiy
Какая все-таки чушь: "за несколько миллионов долларов" и "переехать во Львов". А что же тогда купят за эти миллионы? Зарплатную ведомость "крепостных" вместе с оными? Не позорьтесь, не вбрасывайте!
Henriklarsson
Продать? Реально? Я думал ща в вышке хватает клубов которые владельцы готовы отдать бесплатно
Van Didihl
Шуфричи вирішили впарити "воздух"...)))
a-z667
А шо по этому поводу думают болельщики Ужгорода и Львова?Шо то мне подсказывает,шо они не очень согласны
Flunya
А что там собственно продавать? Кроме как места в ПЛ у них ведь ничего нет? А да, есть кое что, ДОЛГИ
canyonic
А кому нужен клуб без игроков и инфраструктуры
alegofich
А есть ли клуб?
Shakhtar The Best Fan
Что-то очень попахивает махинациями. Не поверю , что сейчас ИНОСТРАННЫМ богачам , нужна какая то Говерла в Украине.Вкладывать в нее деньги , себе вредить , туда столько надо вбахать ибо там нет ни норм стадиона , игроков вобще нет .
shpachok54
Не вірю. Інформаційна "качка".
Istm
во Львов не нужно! Должен быть клуб с Закарпатья.
oltin_vodiy
С вероятностью 99,9% эта "сделка" не состоится, потому что именно с такой вероятностью эта информация похожа на обычный информационный вброс. Так что не стоит опрометчиво потирать руки, мол "команда будет"...
Van Didihl
Якщо вони вирішили місце в вишці продати, то це ще можна зрозуміти... але говорити про клуб з боргами і при умові переїзду, без інфаструктури і гравців - то це брєд сивого Шуфрича)))
Та і місце у вишці, поки розцінки не упадуть наврядчи на даному етапі комусь потрібно... і так ледь назбируєм, з виживших.
kolezey2
тот кто писал хоть сам то понял что написал?продать бренд это одно но врятли он столько стоит,а продать клуб это плюс вся инфраструкрура и стоит гораздо дороже,а зная Шуфрича готового удавится за 20 коп........,ну дальше выводы делайте сами