Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1067
0

ДЕМЬЯНЕНКО: «Так в обороне играть нельзя!»

Динамо - Днепр - 1:3. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Олег Протасов, главный тренер ФК «Днепр»:

- В игре с хорошим соперником мы хотели проверить свой нынешний уровень, что мы можем. Безусловно, мы настраивались сегодня только на победу, зная, что у «Динамо» сейчас существуют определенные проблемы. Нам это удалось, игра была интересной. Команды играли в футбол, а не отбывали номер. Было много моментов, если быть объективным, то у «Днепра» их было больше. Мы довольны и счетом, и игрой. Теперь надо очень внимательно относиться к следующим матчам с так называемыми маленькими командами. Задача сейчас – максимально сосредоточиться, чтобы сохранить то высокое место, которое мы сейчас занимаем.

- Старцев уходил с поля прихрамывая. Насколько серьёзно его повреждение?
- Пока рано что-то говорить. Он выбивал мяч, у него, как он сказал, что-то хрустнуло. Более подробно скажут врачи. Практически все сегодняшние замены у нас были вынужденными.

- После пропущенного гола Вы внесли какие-либо коррективы в игру?
- Особых корректив я не внес. Попросил Воробья больше присматривать за Михаликом. «Динамо» сегодня вышло с очень массированной серединой поля, в начале игры за счет хорошего настроя у киевлян был эмоциональный всплеск, это продолжалось где-то в течение 20 минут. Обидно, что пропустили гол на контратаке, хотя готовились к этому, зная, как «Динамо» сильно в этом компоненте игры. Гол нас из колеи, к счастью не выбил, ребята перегруппировались,. Свой план мы продолжали выполнять и выполнили.

- Следующая игра будет построена на атаку или на оборону?
- Вы какое издание представляете?

- Комсомольская правда.
- Ну, скажем так, на атаку (смех и аплодисменты в зале).

- Какие задачи стоят перед командой на сезон?
- Мы хотим подняться выше того места, где закончили прошлый чемпионат. Слава Богу двигаемся вперед. Может не так быстро, как хотелось бы, но на месте не стоим.

- Какой из забитых «Днепром» мячей стал переломным?
- Важным был третий гол, после которого очень усложнилась задача у «Динамо». Очень важно, что в первом тайме удалось переломить игру, сравнять счет. Ну а второй гол позволил выйти на второй тайм с определенным преимуществом. Команде гостей всегда позволено больше обороняться, особенно при игре в Киеве с «Динамо». Но а если команда выигрывает, то задача упрощается.


Анатолий Демьяненко, главный тренер «Динамо»:

- Минут тридцать играли просто здорово. Ну а после пропущенного гола игра сломалась. Опять совершили просто грубейшие ошибки в обороне, которые просто нельзя допускать. Тем более говорилось, что «Днепр» закроется и будет играть на контратаках. Не знаю, что случилось с командой сегодня, будем разбираться. Видимо, некоторые еще живут достижениями прошедшего сезона. Надо призадуматься некоторым игрокам.

- Защитники «Днепра» дважды выбивали мяч из пустых ворот. Может, не все так плохо?
- Если команда проигрывает, значит плохо. Мы каждому на бумаге расписываем, кто с кем играет во время стандартных положений, но, видимо, этого недостаточно. В любом случае так в обороне играть нельзя.

- Сложилось впечатление, что «Динамо» полностью отдало сопернику центр поля…
- Оборона - это не только защитники, но и игроки центра поля, которые тоже должны цементировать игру команды в обороне.

- Вы уже не первый раз говорите, что команда ошибается, что над ошибками ведется работе. Но, тем не менее, ошибки в центре обороны повторяются от матча к матчу. У вас есть в расположении игроки, которые не будут ошибаться или же нужно снова заниматься селекцией, тем более, что срок дозаявок продлен?
- Думаю, все дело в психологии. Я уже сказал, что некоторые, наверно, еще живут вчерашним днем. Будем разбираться, и наказывать игроков. Ведь ошибаться на таком уровне нельзя.

- Почему «Динамо» мало задействовало фланги?
- На тренировках мы акцентируем на этом внимание, но в игре игроки, похоже, забывают о том, что через фланги тоже надо играть.

- Почему вы мало доверяете молодым игрокам, хотя перед началом чемпионата говорили, что будете больше доверять молодежи?
- Перед нами стоят большие задачи. Молодые игроки, к сожалению, нестабильны, недостаточно сыграны. Поэтому их нужно постепенно задействовать в основу. Сегодня играл Федорив, в прошлых матчах на поле выходил Лысенко, в следующих играх будем выпускать остальных.

- С чем связано, что «Динамо» недостаточно готово в физическом плане?
- Я не согласен с тем, что мы плохо готовы физически.

- На прошлогодней пресс-конференции после матча со «Стяуа» вы также сетовали на ошибки в обороне. Через 10 дней «Динамо» стартует в квалификационном раунде Лиги Чемпионов, и становится неспокойно за будущее команды в этом турнире. Что ждет «Динамо» в Лиге чемпионов?
- Нам некуда деваться. Будем настраивать ребят только на победы, ведь в Лиге чемпионов такие ошибки, которые мы допустили сегодня, никто нам не простит…

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.