Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1223
0

Матч дня: Динамо - Днепр, 19.00, LIVE

Отпразднует ли сегодня «Динамо» первую победу в Чемпионате?

5 августа, воскресенье

«Динамо» - «Днепр»

 Киев. Стадион «Динамо». 19.00
 Судья: В. Годулян (Одесса).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
 ТВ-трансляция на СТБ

                                                                                                   Прогноз sport.ua – 0:2

Центральным матчем 4 тура станет встреча киевских динамовцев и днепропетровского «Днепра». Матчи двух флагманов отечественного футбола всегда носили бескомпромиссный характер независимо от состояния дел в обоих клубах. Достаточно вспомнить киевскую встречу в сезоне 2005-2006 г.г. Несмотря на отсутствие в тот момент у днепропетровцев стабильной игры, именно они нанесли динамовцам в их родных стенах первое поражение в сезоне со счетом 2-0 (дважды отличился Константин Балабанов), которое, фактически, предопределило исход битвы за чемпионское золото. Матчи прошедшего чемпионата, как на «Метеоре», так и на «Динамо» заканчивались с таким же счетом, только уже в пользу столичного клуба.

В нынешнем сезоне «Днепр» разыгрался не на шутку. После 3-х туров команда демонстрирует 100-процентнный показатель в графе набранных очков и по праву является единоличным лидером, на два пункта опережая вице-чемпиона страны донецкий «Шахтер» с запорожским «Металлургом» и на три пункта – действующего бронзового призера в лице харьковского «Металлиста». Соотношение забитых мячей также более чем убедительное: 8 забитых против 2 пропущеных. Несмотря на отсутствие перед 4 туром дисквалифицированных Богдана Шершуна и Сергея Корниленко, команда располагает приличным набором «неоштрафованных» квалифицированных исполнителей, среди которых можно выделить находящегося в отличной форме главного диспетчера атак Сергея Назаренко и набравшего нешуточный полет экс-горняка Андрея Воробья.

С учетом вышесказанного видна вся сложность стоящей перед «Динамо» задачи. Не хочу обидеть чемпиона страны, но прыгать ему на данный момент придется, что называется, выше головы. Налицо естественный после триумфального юбилейного сезона спад. Как результат – три подряд ничьи и непривычное 12 место в турнирной таблице. К тому же в активе киевлян две кадровые потери: в матче с одесским «Черноморцем» были дисквалифицированы защитники Андрей Несмачный и Папе Диакате. Квалификационный раунд Лиги Чемпионов не за горами, поэтому победа в матче с «Днепром» для «Динамо» важна во всех отношениях.

Еще одной деталью киево-днепропетровского противостояния является тренерское соперничество двух бывших одноклубников в составе как «Динамо» так и «Днепра» -- Анатолия Демьяненко и Олега Протасова. Преимущество в победах пока что на стороне наставника киевлян.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.