Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2692
0

Динамо - Днепр - 1:3

«Динамо» опустилось на 14-е место... +ТАБЛИЦА +ФОТО

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Киевское «Динамо», проиграв дома днепропетровскому «Днепру» со счетом 1:3, опустилось на 14-е место в турнирной таблице, обосновавшись в шаге от зоны вылета. Действующий чемпион, открыв счет в матче, в дальнейшем был уничтожен командой Олега Протасова, которая после четырех туров с максимальным очковым запасом возглавляет турнирную таблицу.

 

 

 

Руководству «Динамо» впору уже серьезно призадуматься, ведь такого неудачного старта в истории «Динамо» еще не было. Но самое ужасное это то, что в действиях динамовцев перед третьим квалификационным раундом Лиги чемпионов не наблюдается никакой мысли или же намека на конструктивизм в атаке и организованности в защите.

Матчи «Динамо» с днепропетровским «Днепром» -- одни из немногих, которые проходят при полном аншлаге. Не стала исключением и центральная киевская встреча 4 тура. Но полный стадион, к сожалению, оказался для поклонников «Динамо» одним из немногих приятных моментов в этот вечер.

Хотя складывалось все поначалу лучше некуда. Да и по логике не должно было быть иначе. Три подряд ничьи и как результат непривычная 12 строчка в турнирной таблице просто вынуждали киевлян переступать через не могу, не хочу и прочие «не». А тут еще и «Днепр» неожиданно в лидеры выбился и обосновался на самом верху. В общем куда денешься?

Без лишних любезностей динамовцы с первых минут стали демонстрировать, кто в доме (вернее на поле) хозяин. За 7 минут трижды «Динамо» могло открыть счет, но мяч каждый раз либо шел мимо ворот, либо оказывался в руках голкипера днепропетровцев Максима Старцева. Но на 7-й минуте киевляне воспользовались одним из главных своих козырей – поймали соперника на контратаке. Корреа метров с 35 сделал ювелирный пас на Реброва, выведя последнего на свидание с голкипером днепрян, и Сергей почти сходу пробил в нижний от Старцева угол - 1-0. Динамовцы полностью перехватили инициативу, и казалось, что в этот вечер «Днепру» не устоять. Правда, сравнять счет подопечные Олега Протасова могли уже через 5 минут, когда Константин Кравченко опасно пробивал с угла штрафной. Но Шовковский продемонстрировал чудеса реакции, переведя мяч на угловой.

После этого где-то до 30-й минуты давление хозяев на ворота Старцева не прекращалось. Особенно активным был на левом фланге Виталий Федорив, время от времени обостряя ситуацию у ворот гостей. Затем игра несколько успокоилась. И тут «Динамо» словно кто-то подменил. Раз за разом начали происходить обрезки мяча на подступах к собственной штрафной. Пару раз, после прострелов в штрафную Сергея Назаренко только чудо спасало подопечных Анатолия Демьяненко от гола.

Но любому чуду наступает предел. Где тонко, там и рвется. А тонко у «Динамо», как известно, в центре обороны, что и подтвердила 40-я минута, когда после навеса с углового никем не прикрытый Сергей Самодин головой вколотил мяч между стойкой ворот и не успевшим ничего понять Шовковским. Хозяева не успели опомниться, как пропустили контратаку. С правого фланга в штрафную стремительно ворвался Воробей, мощно пробив в ближний от Шовковского угол. Удар голкипер киевлян отразил, но мяч при этом нашел голову Самодина, который в упор расстрелял уже практически пустые ворота. 1-2. Хозяева поля занервничали и стали обрезаться с удивительной частотой. В результате только чудо не позволило все тому же Самодину спустя пару мгновений оформить хет-трик.

Начало второго тайма показало, что до полного успокоения подопечным Анатолия Демьяненко почти как до луны. Едва прозвучал свисток арбитра встречи Виталия Годуляна, как Шовковский, выбивая мяч от ворот, сделал это, мягко говоря, не совсем удачно. Круглый оказался в ногах у Сергея Назаренко, который, выйдя один на один с голкипером «Динамо», попросту перебросил мяч через Александра. Но в последний момент Владислав Ващук преградил летящему кожаному шару путь в створ ворот.

Как оказалось, динамовский защитник в этом моменте только оттянул на несколько минут третье взятие «Днепром» ворот Шовковского. Окончательно все точки над «і» расставил на 54-й минуте Андрей Воробей, выйдя после прекрасного паса из центра поля один на один с Александром и отправив мяч в дальний от голкипера угол. 3-1. Это был нокаут. Подопечных Анатолия Демьяненко парализовало. Создать что-либо путное во втором тайме у ворот Артема Куслия (Артем заменил на 63-й минуте получившего повреждение Старцева) хозяева поля так и не сумели.

Окончательный счет матча 3-1 в пользу «Днепра». Для подопечных Олега Протасова это был один из лучших игровых дней с начала чемпионата. Команда не только добилась положительного результата и продолжает быть единоличным лидером в турнирной таблице, но и «обкатала» фактически всех, на кого делается расчет перед стартом на евроарене. «Динамо» после этого поражения обосновалось аж на 14 месте. Ниже – только финансово нестабильный «Кривбасс» и дебютант «вышки» Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». Результат, как говорится, налицо. И очень много знаков вопроса перед стартом в Лиге Чемпионов. Даже больше, чем достаточно.

Евгений САВЧУК, специально для sport.ua

«Динамо» - «Днепр» - 1:3

«Динамо»: Шовковский, Ващук, Родриго, Корреа, Михалик (Гавранчич, 76), Гусев, Федорив, Гиоане (Нинкович, 68), Ребров, Клебер, Ринкон (Бангура, 58).

«Днепр»: Старцев (Куслий, 63), Грицай, Свидерский, Русол, Шелаев, Канкава, Андриенко, Кравченко, Назаренко, Самодин (Лепа, 65), Воробей (Балабанов, 77).

 Ребров, 8 – Самодин, 40. 43. Воробей, 56.

 Ребров, 69. Ващук, 71 – Воробей, 36. Куслий, 73. Свидерский, 92.

Зрителей: 18.000.
Оценка поля: 5.
Честная игра: 7.250 - 7.750.

 

НАША ОНЛАЙ-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ


НАШ ФОТООТЧЕТ О МАТЧЕ (55 ФОТО)

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Днепр (Днепропетровск) 4 4 0 0 11-3 12
2 Шахтер (Донецк) 4 3 1 0 8-1 10
+6 3 Металлург (Донецк) 4 2 1 1 7-5 7
4 Металлист (Харьков) 4 2 1 1 6-4 7
+1 5 Таврия (Симферополь) 4 2 1 1 6-5 7
+1 6 ФК Харьков 4 2 1 1 3-2 7
+3 7 Заря (Луганск) 4 2 1 1 7-7 7
-5 8 Металлург (Запорожье) 4 2 1 1 2-3 7
+5 9 Черноморец (Одесса) 4 1 2 1 1-1 5
-5 10 Арсенал (Киев) 4 1 1 2 7-8 4
-3 11 Закарпатье (Ужгород) 4 1 1 2 1-2 4
+1 12 Ворскла (Полтава) 4 0 4 0 2-2 4
-2 13 Карпаты (Львов) 4 1 0 3 4-4 3
-2 14 Динамо (Киев) 4 0 3 1 4-6 3
15 Кривбасс (Кривой Рог) 4 0 0 4 3-10 0
16 Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 4 0 0 4 0-9 0

Протокольные данные и турнирная таблица сверены с официальными.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 11
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче
Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 2
Анчелотти признался Лунину, почему оставил его в запасе в последнем матче

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.