Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 05 октября 2015, 14:28
1850
0

В Mercedes опасаются проблем с резиной

На Гран При России Pirelli привезет составы Soft и SuperSoft

| Обновлено 05 октября 2015, 14:28
1850
0
В Mercedes опасаются проблем с резиной
Недавний уик-энд на трассе Марина-Бэй стал самым сложным для команды Mercedes после перехода Ф1 на новый регламент в начале 2014 года. Чемпионы мира связывали падение темпа с использованием мягких шин.
 
На предстоящем в этот уик-энд Гран При России участникам вновь предстоит использовать слики Soft и SuperSoft – что вызывает понятные опасения в стане штутгартцев.
 
Год назад сочинский асфальт вызвал нарекания команд: свежеуложенный слой покрытия не обеспечивал достаточного сцепления, и Нико Росберг даже смог преодолеть всю дистанцию на одном комплекте шин – проведя пит-стоп уже после одного круга.
 
Исполнительный директор Пэдди Лоу считает, что его подопечные должны быть в полной мере готовы к потенциальным проблемам.
 
«В прошлом году уик-энд оказался непростым, – отметил он. – Новая трасса и свежеуложенный асфальт привели к несколько необычному поведению резины.
 
На этот раз составы стали на одну градацию мягче – наверное, это произошло под влиянием прошлогодней гонки Нико. Понятно, что за год покрытие уже стало несколько иным, но нам все равно нужно готовиться и предусмотреть все варианты».
 
Росберг не сдаётся
 
По мнению вице-чемпиона мира, у него есть шанс обратить ход чемпионской гонки в свою пользу. Нико Росберг уступает Льюису Хэмилтону 48 очков за пять гонок до конца сезона.
 
«Вернувшись из Японии, я смог сфокусироваться на позитивных моментах уик-энда на Сузуке: поуле, обгоне [Валттери] Боттаса на трассе и достаточной скорости, которая позволила переиграть [Себастьяна] Феттеля в боксах, – сказал он. – Также я не собираюсь отказываться от притязания на титул. Тот факт, что я смог в настоящей борьбе отыграть позиции, доказывает это.
 
Впереди еще пять гонок, и хотя отрыв Льюиса довольно велик, я абсолютно уверен, что ничего не решено.
 
Тот уровень, который наша команда – как гоночная бригада, так и сотрудники на базе – демонстрирует в этом году, можно назвать невероятным. Моя машина позволяет бороться за самые высокие позиции».
 
Чтобы претендовать на титул, Росбергу необходимо отыгрывать по десять очков на каждом Гран При – таким образом, даже если он выиграет все оставшиеся гонки, Хэмилтону будет достаточно всякий раз финишировать вторым.
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.