Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 сентября 2015, 11:17
1833
6

КОЛЛИНА: «Наказывать судей? Этим нельзя все решить»

Куратор арбитров в Украине Пьерлуиджи Коллина рассказал, в чем заключается суть его работы

| Обновлено 28 сентября 2015, 11:17
1833
6
КОЛЛИНА: «Наказывать судей? Этим нельзя все решить»

Куратор арбитров в Украине Пьерлуиджи Коллина в эксклюзивном интервью программы «Великий футбол» с Александром Дениосвым на канале «Футбол 1» рассказал, в чем заключается суть его работы.

- Моя работа состоит в том, чтобы объяснить арбитру, как правильно принять решение в том или ином эпизоде. Я должен рассказывать им, как тренер своему игроку, почему они допустили ошибку. У арбитра непростая работа, он не имеет возможности просматривать моменты по несколько раз с разных камер, как это делают  в студии эксперты. Мы встречаемся каждые четыре недели, просматриваем моменты, спорные эпизоды. Во время таких встреч моя задача разобраться и объяснить, почему была совершена ошибка судьей. У нас есть онлайн-ресурс, после каждого тура мы рассылаем с видеобзорами нарезки. Это работает практически в реальном режиме.

У меня собственная оценка матча и работы арбитра. Мне нужно понять, готов ли он работать в следующем матче. В первую очередь здесь важна психология.

Многих очень интересует наказание. Наказанием нельзя все решить. Тренер же ставит игрока на следующий матч, несмотря на то, что тот ошибся, не забил гол. Наставник показывает, что верит в своих подопечных.

Какая ответственность арбитров? Есть арбитры, которые прекращают свою работу по окончанию сезона. Я готов огласить список тех, которые за 5 лет моей работы, перестали судить. Их очень много!

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Super-sonar
"Моя работа состоит в том, чтобы объяснить арбитру, как правильно принять решение в том или ином эпизоде. Я должен рассказывать им, как тренер своему игроку, почему они допустили ошибку."
"В первую очередь здесь важна психология."
"Многих очень интересует наказание. Наказанием нельзя все решить."
Вот бы так ГАИшники работали!
DNIPRO-LIVERPOOL
В очередной раз убеждаюсь, что он тупой как мешок макаронов)) Нельзя все решить? Запомни Карл, безнаказанность порождает вседозволенность! Вседозволенность Карл! Если их не наказывать, то они будут творить что хотят, так как будут знать, что им все можно! Он тут приводит пример с игроками? Так а если игрок сфолит, то его же наказывают, правильно? Давайте не будем игроков наказывать желтыми, ведь мы таким образом покажем что верим в своих игроков? Давайте отменим в стране уголовную ответственность и покажем, что мы верим в наших граждан)))? А хули? Не, ну тупой макаронник!!!!!!!!!
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rno555
ой блефує дядько- він же бачить як живуть представники футбольної Феміди-видно в долі ,в нас це варіант
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
Зачем так строго? Отрезать руку, для начала...