Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 сентября 2015, 12:03
1001
1

Виталий МУТКО: «К ЧМ в России скандал в ФИФА не относится»

Министр спорта РФ - о продолжении расследования в ФИФА

| Обновлено 18 сентября 2015, 12:03
1001
1
Виталий МУТКО: «К ЧМ в России скандал в ФИФА не относится»

Министр спорта РФ, президент РФС, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко до сих пор с непониманием относится к скандалу вокруг ФИФА, который также затрагивает чемпионат мира-2018. По словам функционера, заявления о нечестности победы российской заявки на проведение турнира вызывают недоумение. Напомним, что вчера из-за обвинений в коррупции был отстранен от должности генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

– Уже практически полтора года, как мы узнали, что идут расследования, целые бригады созданы. Люди что-то расследуют, изучают. Именно эту организацию (ФИФА), а их вообще 166 в мире, почему эту выбрали, можно только догадываться. Швейцарская прокуратура возбудила дело и по проблематике якобы отмывания денег заявочных кампаний России и Катара. Что значит «отмывание денег»? Смешной вопрос какой-то. Кто их должен отмывать, непонятно совершенно. В принципе, нужны поводы, вот они и находятся.

Но к нам это сейчас никак не относится. Хотя, конечно, неприятно, когда вокруг ФИФА все-таки... Это же чемпионат мира, он принадлежит всем. Вот мы вчера делали прием послов всех стран. Мы рассказали, что мы сделали, какие у нас планы сегодня за 1000 дней. В какой точке мы находимся. Все рассказали, люди удовлетворенные уехали. Многие страны уже изучают возможность размещения у нас в стране своих команд, кто абсолютно уверен, что попадет.

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mishacazo
В Украине все скандалы в ФИФА привяжут к ЧМ2018, можно даже и не сомневаться.