Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 сентября 2015, 09:13
5685
1

ЮЛЧ. Динамо Киев U-19 - Порту U-19. Анонс

Киевляне дебютируют в Юношеской лиге УЕФА матчем с четвертьфиналистом прошлого сезона

| Обновлено 16 сентября 2015, 09:13
5685
1
ЮЛЧ. Динамо Киев U-19 - Порту U-19. Анонс

Киевское «Динамо» впервые попробует силы в Юношеской лиге УЕФА. Киевлян будет представлять команда из игроков в основном 1997-го года рождения, которая с недавний пор работает под руководством испанского специалиста Унаи Мельгосы.

«Прежде всего, хочу посмотреть, как ребята и я, как тренер, будем выглядеть на фоне соперников, интересно показать свой максимум. Второй момент связан с развитием игроков – нужно посмотреть, кому это пойдет на пользу, а кого, наоборот, заставит поработать и задуматься над тем, в чем недостатки», - именно так описывает цели в турнире Мельгоса.

Очевидно, что и в первом матче против «Порту» задача будет ставиться – проявить себя. Соперник киевлян фаворит встречи и, в первую очередь, благодаря своему опыту. Действующий чемпион Португалии в своей возрастной категории уже принимал участи е в розыгрыше прошлогоднего турнира Юношеской лиги УЕФА, и был в группе с финалистами того турнира – донецким «Шахтером». К слову, из Украины португальцы тогда увезли лишь ничью. А в целом дошли до четвертьфинала, где были биты «Андерлехтом».

Обратить внимание и киевлянам, да и всем любителям футбола, стоит на 18-летнего Рубена Навеша, который уже успел дебютировать за первую команду «драконов» и стать самым молодым игроком «Порту», забивавшим в чемпионате Португалии.

Впрочем, мы в первую очередь хотим наблюдать за прогрессом молодых украинских игроков. В этой команде три игрока 1996-го года рождения: это вратарь Вадим Солдатенко, крайний защитник Андрей Нестеренко, и центральный защитник Павел Лукьянчук. Очевидно, что эти трое должны добавить команде уверенности. Также как свою лепту должен внести капитан «Динамо» U19. Иван Калюжный перебрался в Киев из «Металлиста» в конце февраля нынешнего года, но уже заслужил уважение, и как следствие – капитанскую повязку.

В чемпионате Украины среди 19-летних «динамовцы» в 6 сыгранными матчами занимают 5-ю строчку. Но «Юношеская лига УЕФА – турнир гораздо более высокого уровня, чем чемпионат Украины U-19. Будет возможность увидеть, в чем мы можем совершенствоваться, в чем недостатки, и какой путь мы должны наметить себе на будущее для прогресса ребят», -делится ожиданиями наставник команды.

Что ж, посмотрим, как команда себя проявит, но от себя пожелаем ребятам удачи.

Ориентировочный состав «Динамо» U19: Солдатенко, Тымчик, Чоботенко, Нестеренко, Дубинчак, Калюжный, Козак, Смирный, Михайличенко, Тарануха, Щебетун

16 сентября, среда

«Динамо» U19 «Порту» U19

Киев. Стадион «Динамо» имени Лобановского. 14:00

ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»

ДИНАМО – ПОРТУ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Александрс Ануфриевс (Латвия)

 Прогноз Sport.ua – 1:1

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.