0

Юношеская команда Ворсклы разгромила Металлург

Полтавчане выиграли 4:1

Сегодня в Полтаве на стадионе «Лтава» запорожские юниоры крупно проиграли сверстникам из «Ворсклы»

Металлурговским юниорам пока что не везёт в этом сезоне. Запорожцы проиграли уже третий матч кряду. На этот раз «металлурги» уступили полтавской «Ворскле». И если первый тайм «козаки» играли еще более-менее на равных, пропустив лишь один мяч на 33 минуте , то второй тайм запорожцы откровенно провалили. Особенно не задались у «металлургов» последние 18 минут встречи. На 72 минуте вышедший на замену Назарий Муха точным ударом удвоил преимущество хозяев. Еще через три минуты полтавчане остались в меньшинстве – с поля был удален Антон Зосенко. Однако это ничуть не смутило «Ворсклу» и спустя две минуты после удаления она снова забила. Отличился капитан полтавской команды Богдан Мельник. И на этом полтавчане не остановились. За десять минут до конца основного времени ворота гостей поразил Юрий Мороз. «Металлурги» без гола с поля не ушли, забив уже в компенсированное время. Автором гола стал Егор Шалфеев. К сожалению, очень поздно забили запорожцы, и что-то исправить, уже не было времени. Итог матча – 4:1.

Протокол

«Ворскла» U-19 – «Металлург» U-19 – 4:1
Голы:
1:0 – Булёза (33), 2:0 – Муха (72), 3:0 – Мельник (77), 4:0 – Мороз (80), 4:1 – Шалфеев (90+2)

Предупреждения: Сакив (17), Зосенко (38), Мельник (82) – Пандурский (56), Середа (78)

Удаление: Зосенко (75, второе предупреждение)