Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 сентября 2015, 14:15
891
0

ВЕРНБЛУМ: «В России я выиграл все, но мне нравятся победы»

Футболист прокомментировал продление контракта с московским ЦСКА

| Обновлено 10 сентября 2015, 14:15
891
0
ВЕРНБЛУМ: «В России я выиграл все, но мне нравятся победы»
twitter.com/pfc_cska_moscow

Полузащитник Понтус Вернблум прокомментировал своё решение остаться в ПФК ЦСКА до конца сезона-2017/18.

— Конечно же, я рад! С тех пор, как мы начали переговоры, я изначально склонялся к решению остаться в клубе. Но были некоторые детали, которые надо было прояснить. Клуб показал, что верит в меня, и я очень счастлив.

— Ты как-либо изменился с тех пор, как приехал в клуб в 2012-м?
— Думаю, не так сильно. Конечно, у меня всегда были некоторые проблемы с Москвой (смеётся). Но в ПФК ЦСКА не было ни одной проблемы! Здесь всё просто отлично с первых дней моего пребывания. Коллектив потрясающий, я люблю нашу команду! На тренировки я всегда езжу с большим удовольствием. Так что я действительно счастлив в этой команде. Не думаю, что при переходе в другой клуб я смог бы быть счастливее, чем здесь. Думаю, что лично для меня лучшее решение — остаться. Счастлив, что смогу быть частью будущих успехов клуба.

— Но справедливо ли говорить, что сейчас тебе в Москве чуть более комфортно, чем три года назад?
— Да, конечно! Когда я только приехал, я ничего не знал о городе. Сейчас знаю, к примеру, в какое время можно выезжать на дороги, а в какое лучше этого избегать. Конечно, жить здесь стало проще.

— Участие ПФК ЦСКА в Лиге чемпионов стало ключевым в твоём решении?
— Нет. Даже если бы не вышли в групповой этап, думаю, я бы остался, ведь я люблю эту команду. Конечно, всегда хочется играть в Лиге чемпионов, но не могу сказать, что это было решающим фактором. Я очень рад, что мы добились этого. Мы всегда будем бороться за титулы в России.

— Ты один из ключевых игроков команды, болельщики любят твой стиль игры, бойцовский дух. Нравится особое внимание болельщиков?
— Конечно! Всегда приятно чувствовать признание. Надеюсь, в будущем смогу вместе с командой отплатить им за любовь ещё большим количеством золотых медалей.

— Каковы твои цели на ближайшие годы?
— Побеждать. Я уже выиграл всё в России, но мне нравится вкус побед, я хочу выигрывать снова и снова.

— Ты получаешь жёлтые карточки очень часто, у тебя их уже 53. Клубный рекордсмен по этому показателю — Дейвидас Шемберас, у него 92 предупреждения. Как думаешь, сможешь его опередить?
— Думаю, что да! (Смеётся.) Если спросите тренера, то он наверняка будет недоволен этим, но таков мой стиль игры. Атакующие игроки часто теряют мяч, и кто-то должен в этой команде делать чёрную работу — этим человеком являюсь я.

— Как один из лидеров команды что ты можешь сказать нашим болельщикам?
— Могу сказать, что мы будем всегда стремиться к золотым медалям, не будем довольствоваться вторым местом, как в минувшем сезоне. ПФК ЦСКА хочет побеждать каждый год. На это мы и нацеливаемся. Не могу обещать, что мы непременно выиграем «золото», но стремиться к этому будем.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.