Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 02 сентября 2015, 20:30
2304
10

Виталий МУТКО: «Я принял этот вызов»

Специалист прокомментировал свое избрание на пост президента РФС

| Обновлено 02 сентября 2015, 20:30
2304
10
Виталий МУТКО: «Я принял этот вызов»
rfs.ru

Виталий Мутко вернулся на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Это стало известно в ходе Внеочередной конференции РФС, которая состоялась в среду в Москве.

Кандидатура 56-летнего функционера была одобрена единогласно. «Для меня сегодня ответственный день, - подчеркнул Мутко. - Второй раз в жизни стою перед делегатами конференции РФС в качестве кандидата в президенты. Уже семь лет являюсь министром спорта, у меня много работы. Но, учитывая сложившуюся ситуацию в футболе, принял этот вызов».

Выборы получились безальтернативными. Второй зарегистрировавшийся участник, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев еще в конце июля снял свою кандидатуру.

Мутко уже являлся президентом Российского футбольного союза с апреля 2005 по ноябрь 2009 года. Затем организацию поочередно возглавляли Сергей Фурсенко и Николай Толстых. Последний досрочно покинул должность 31 мая текущего года из-за вотума недоверия.

В 1997-2003 годах Мутко был президентом футбольного клуба «Зенит», в 2001-2003 годах руководил Российской футбольной премьер-лигой. С мая 2008 года он занимает пост министра спорта России. Также Мутко входит в состав Исполнительного комитета ФИФА.

Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NicolaeKarapat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NicolaeKarapat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
samird
"Дааа, отдохнуть бы вам, Виталий Леонтьевич! Всё о России думаете, трудитесь как вол, альтруист вы наш!": подумала пенсионерка Аглая Ильинишна из Саранска. И скатилась горькая слеза по её морщинистой щеке. И подумала сердобольная: "Пойду завтра в сберкассу и перечислю горемычному 1000 рублей, я же сегодня пенсию получила - аж 6000 рублей! Куда мне эти тыщи? А он бедненький молочка себе купит и яблочко. А то совсем какой-то отощавший, и желтый какой-то весь. Как бы не желтухой заболел от трудов непосильных..."
magellanchristofor
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Космонавт ДК
Странно как то..Тут или поле непаханное бабла тырить, или киви в тиски зажали..
ihateyoubaby
то ли редактор то ли владелец русофашист и активно продвигает рашкинские новости здесь