Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 июня 2015, 14:05
5733
0

ГАМУЛА: «В молодежке Ростова будут играть только дончане»

Старший тренер молодежной команды российского клуба поделился ожиданиями от нового сезона

| Обновлено 30 июня 2015, 14:05
5733
0
ГАМУЛА: «В молодежке Ростова будут играть только дончане»

 

Старший тренер молодежной команды «Ростов» Игорь Гамула рассказал о ходе подготовки команды к новому сезону.

- Подготовку к чемпионату начали с 20 июня. Поначалу занимались в одноразовом режиме, с понедельника перешли к двухразовым тренировкам. Готовимся дома, в минувшее воскресенье провели первый контрольный матч – в Новочеркасске переиграли местный «Митос» со счетом 3:1. Первый тайм по качеству получился хорошим, забили три безответных мяча. После перерыва состав значительно изменился и наш перевес уже выглядел не столь ощутимым. В целом работой парней доволен, все трудятся добросовестно.

В новом сезоне наша команда заметно обновится. По желанию главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева в составе «молодежки» на поле теперь будут выходить только донские футболисты, причем приоритет отдадим воспитанникам нашей школы. Фактически все ребята, закончившие ФШМ ФК «Ростов», получат шанс проявить себя в дубле. Сейчас активно привлекаем к тренировкам ребят 1998 года рождения. Для них основная задача – побыстрее окрепнуть и привыкнуть к новым требованиям.

Костяк коллектива составят несколько, если так можно сказать, опытных игроков – Остапенко, Козлов, некоторые другие. Вокруг них будем строить новую команду. Перед нами не стоит задача достичь конкретного результата, но мы настраиваем парней на победу. У ребят должен формироваться дух победителей, без этого в футболе невозможно достичь успеха.

Источник ФК Ростов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.