Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4489
8

Канчельскис может возглавить крымский клуб

Экс-игрока «Манчестер Юнайтед» приглашают на работу в Евпаторию

Канчельскис может возглавить крымский клуб
Экс-футболист сборной России и английского «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис может стать главным тренером «Евпатории», сообщил кандидат в президенты Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.
 
«Евпатория» вошла в число восьми крымских команд, которые стартуют в чемпионате Крыма под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
 
«Канчельскис рассматривается (как кандидат) на пост главного тренера ФК «Евпатория». Это легендарная личность, воспитанник советского футбола, выступал в различные годы за киевское «Динамо», донецкий «Шахтер», потом играл в «Манчестер Юнайтед» и других европейских клубах», - сказал Ветоха.
 
По его словам, Канчельскис приезжал в Евпаторию, чтобы изучить предложение возглавить команду, однако на данный момент окончательного согласия Канчельскиса нет. «У него есть предложения из Туниса, он как раз улетит в Тунис, после чего, наверное, примет окончательное решение», - добавил Ветоха. Он отметил, что Канчельскис имеет гражданство Великобритании, поэтому для него немаловажно, как к его назначению отнесется УЕФА, учитывая режим санкций против Крыма.
 
Канчельскис - мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России. Советский, украинский и российский футболист, полузащитник. После окончания карьеры футболиста стал тренером. Игрок сборных СССР и России. С 1991 по 1995 год выступал за «МЮ». По итогам голосования среди болельщиков Канчельскис занял 25-е место в списке 100 величайших игроков в истории «МЮ».
 
Также играл в английских «Эвертоне», «Манчестер Сити», «Саутгемптоне», шотландском «Рейнджерс», итальянской «Фиорентине», саудовском клубе «Аль-Хиляль», российских «Сатурне» и «Крыльях Советов». Последнее место работы - тренер ФК «Юрмала».
 
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DKTheBest
Очень перспективное предложение.
solova63
а в чем гниль?
Ivan Gomonay
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
МИТЯ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Ну и нах оно ему нужно? Неужели во всем мире больше некого тренировать?!!