Десятая победа женского ФК Жилстрой-1

В центральном матче тура харьковчанки победили черниговскую «Легенду»

2127
0

Футболистки харьковского клуба «Жилстрой-1» сегодня продолжили победную серию, обыграв в поединке 7 тура своих главных претендентов на золотые медали команду «Легенда» из Чернигова. Встреча проходила в городе Люботин Харьковской области на стадионе «Олимпиец».

Первый тайм вышел очень нервным и напряженным. Соперницы были достойны друг друга и создали немало возможностей доля того, чтобы открыть счет. Однако до перерыва зрители голов так и не увидели.

А вот во второй половине матча хозяева поля значительно прибавили и забили три гола в ворота черниговской команды. Сперва, на 51-й минуте после навеса со штрафного от Таисии Нестеренко мяч забила Оксана Знайденова. Затем на 62-й минуте снова капитан «Жилстрой-1» Нестеренко выступила в роли ассистента, навесив мяч с правого фланга во вратарскую площадку, где расторопнее всех оказалась Ольга Овдийчук. И, наконец, на 67-й минуте уже сама Таисия Нестеренко заставила соперниц вынимать мяч из сетки ворот.

Таким образом, выиграв матч со счетом 3:0, действующий чемпион страны и лидер нынешнего первенства одержал десятую победу подряд и сделал очень серьезный шаг к тому, чтобы повторить свой прошлогодний успех.