| Обновлено 30 мая 2015, 10:08
2164
0

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Это была наша худшая игра»

Старший тренер «Динамо-2» разочарован поражением от криворожского «Горняка» (2:3)

2164
0
fcdynamo.kiev.ua

Старший тренер «Динамо-2» прокомментировал домашнее поражение своей команды от криворожского «Горняка» (2:3):

- Это была, наверное, наша худшая игра. Первый тайм абсолютно провальный. Наверное, есть какие-то объективные причины, прежде всего, связанные с тем, что у нас три основных защитника не смогли сегодня сыграть. Двое пропускали матч из-за карточек (Болденков и Трубочкин), а у Черноморца перед игрой спину прострелило.

Поэтому у нас в первом тайме вообще не было выхода из обороны в атаку, даже намека. Конечно, только защитников обвинять нельзя, движение в полузащите было недостаточно хорошим, поэтому пришлось делать коррективы в перерыве, как-то встряхивать, перестраивать команду.

Но ребята все равно молодцы, практически проигранную вчистую игру могли вытащить. Счет уже был 2:2 и мы, в принципе, уже нормально держались в игре, но, к сожалению, грубейшую ошибку допустил вратарь вместе с центральными защитниками при подаче. И центральные защитники совершили позиционную ошибку, и вратарь не прочитал эпизод.

Случилось то, что случилось. Наверное, то, что мы проиграли – закономерно, с тем составом, теми проблемами, которые у нас есть. Все-таки это была уже седьмая наша игра в мае. У нас не такой большой состав, и мы играли практически со всеми лидерами. Может быть, это тоже одна из причин, почему у некоторых сегодня ножки не бежали. Сложно однозначно назвать причину поражения. Здесь совокупность причин. Еще раз говорю, почти спасли игру, но почти не считается.

В плане старания у меня претензий нет. И Скидан старался, и Акубардия. И даже Спичка, который всего одну тренировку успел провести, вышел и на свежести хорошо сыграл во втором тайме. Старание есть, но помимо старания нужно еще и умение – правильно сыграть, найти правильный адрес.

Тактически у нас игра не получалась, поэтому не следует искать, кто сыграл лучше, а кто хуже. Первый тайм провалили все. Мы не вошли в игру как следует, а «Горняк» - команда достаточно опытная. За счет мелкого паса, за счет того, что у нас были нарушены игровые связи, они просачивались, как в футзале. Но нельзя сказать, что нас «разорвали», ведь оба гола забиты со стандартов. Хотя это тоже плохо, такие голы мы не должны пропускать. Мы много раз говорили, что перед своей штрафной площадью нужно играть чище. Но не всегда это удается, молодость, неопытность сказывается. А опытные команды на стандартах выжимают максимум.