|
3927
0

Вот такой он Кака: Каос Футзал свергает Лупаренсе с трона!

За свое первое в истории футзальное Скудетто спор до трех побед поведут команды из Пескары и Болоньи

Сенсационно завершилась полуфинальная серия плей-офф чемпионата Италии по футзалу между «Альтер Эго Лупаренсе» и «Каос Футзал». Действующий и многократный чемпион Италии против команды, которая впервые добралась до полуфинала – разве не ясно, кто фаворит, тем более, когда решающий матч играется на площадке чемпиона. Однако команда из Болоньи в нынешнем сезоне уже удивила раз, когда в третьем матче 1/4 финала плей-офф в гостях выбила «Асти» – теперь же жертвой подопечных Леопольдо Капурсо стал и «Лупаренсе».

Главной проблемой «Лупаренсе» перед игрой была вратарская позиция. Основной вратарь Миарелли был удален в предыдущем матче, и главному тренеру «волков» Хулио Фернандесу пришлось выставлять молодого Луку Морасси, который большую часть сезона просидел на лавке. «Каос Футзал», безусловно, знал, где у соперника тонко, и с первых же минут при любой возможности устраивал обстрел ворот хозяев. Однако в первом пропущенном мяче Морасси был не при делах – его коллега Тимм длинной передачей ввел мяч на Андре, тот головой сбросил на Тули, а чуть позже откликнулся на ответную передачу, после которой нужно было только мяч закатить в пустые ворота.

«Лупаренсе» отыгрался ближе к концу тайма, когда Винисиус сбил в штрафной Мерлима – пострадавший, как принято говорить в таких случаях, сам и реализовал пенальти. Однако ровно через минуту «Каос Футзал» снова вышел вперед – блеснул Кака, на носовом платке обыгравший двух соперников, и его удар с носка был для Морасси неберущимся.

Менее минуты потребовалось хозяевам, чтобы после перерыва во второй раз сравнять счет – сработала заготовка при розыгрыше углового, и Мерлим ударом с дуги оформил дубль. Ну, а на 29-й минуте произошел ключевой момент в матче. Валтиньо в борьбе за мяч ударил в лицо Педотти, арбитр был рядом, и наказанием была прямая красная карточка. На вопрос «Зачем?», пусть ответит сам игрок «Лупаренсе». Гости почти две минуты искали возможность реализации большинства, и когда до выхода четвертого игрока оставалось 8 секунд, таки её нашли – комбинацию с участием всей четверки игроков «Каос Футзал» ударом в пустые завершил Кака.

За 7 с половиной минут до конца второго тайма «Лупаренсе» начал играть с пятым полевым, но гости четко защищались, а на 35-й минуте поймали «волков» на потере мяча – Тимм быстро ввел мяч от ворот, а Кака головой переправил его в пустые ворота «Лупаренсе». На площадке спорткомплекса «Palazzetto dello Sport», что в Сан-Мартино-ди-Лупари, запахло жареным, когда же Кака забил и пятый мяч (а свой четвертый!), все в этом матче, а заодно и в серии, стало ясно. Мерлим до сирены успел оформить хет-трик, но он был лишь для статистики.

5:3 – и чудесное движение «Каос Футзал» по плей-офф продолжается, есть первый в истории клуба финал! А за освободившийся трон «Каос Футзал» поспорит с «Пескарой». Теперь это будет уже классический финал до трех побед, однако, по несколько измененной схеме. Первая игра пройдет на площадке «Пескары», вторая и третья – на площадке «Каос Футзал», и только в случае, если после трех матчей чемпион Италии не будет определен, серия вернется в Пескару. Даты матчей – 28 мая, 3, 5, 11 и 13 июня.

«Альтер Эго Лупаренсе» (2) – «Каос Футзал» (6) – 3:5 (1:2). Первая игра 1:2, вторая игра 7:3
Мерлим (18,21,39) – Андре (7), Кака (19,31,35,37)