3004
0

Триумф украинцев в Кубке Польши: все решил Александр Бондарь

«Висла Кракбет» второй год подряд выигрывает кубковый трофей

Победой краковской команды «Висла Кракбет» завершился розыгрыш Кубка Польши по футзалу, который 9-10 мая проходил в городе Хойнице.

Традиционно кубковый трофей разыгрывается в Польше в формате «Финале четырех», и в первый день турнира в полуфинальном матче «Висла Кракбет» со счетом 6:0 разгромила «Гатту» (Здунськая- Воля), а во втором полуфинале «Рекорд» (Бельско-Бяла), забив два мяча на 40-й минуте, вырвал победу у хозяев «Финал четырех» «Ред Девилс» – 4:2.

Стоит сказать, что решающий матч стал противостоянием двух команд, которые владели Кубком Польши два последних сезона – «Рекорд» выиграл трофей в 2013 году, а «Висла Кракбет» в 2014-м. Кроме того, именно эти две команды становились чемпионами Польши два последних года – «Висла Кракбет» в 2013-м, а «Рекорд» – в 2014-м. На текущий момент в Польше завершилась первая часть национального чемпионата, которую выиграл краковский клуб, «Рекорд» завершил финишировал в ней третьим, и уже утратил все шансы сохранить титул сильнейшей команды страны. Так что, для команды из Бельско-Бялой это был последний шанс достойно завершить в целом не самый удачный сезон.

В составах обеих команды выступают украинские легионеры. В составе «Рекорда» это Дмитрий Камеко, последним клубом которого в Украине был харьковский «Локомотив», а цвета краковского клуба защищают Роман Вахула, Сергей Коваль и Александр Бондарь. Помимо них, в Кракове играет и хорошо известный по выступлениям за ивано-франковский «Ураган», игрок сборной Польши Павел Будняк.

Как раз на счету Будняка и был первый гол в финальном матче, забитый на 5-й минуте. Отыгрались «рекордисты» незадолго до перерыва после точного удара Павла Мачуры. Судьба же Кубка Польши решилась на 35-й минуте – Александр Бондарь пробил с 10-ти метров, и голкипер «Рекорда» Кристиан Брженк, сыграв не лучшим образом, не выручил свою команду.

2:1 – «Висла Кракбет» второй год подряд, а всего в третий раз выигрывает Кубок Польши. Наши поздравления Роману Вахуле, Сергею Ковалю и Александру Бондарю!