Рекорд сезона устанавливают футболистки Жилстрой-1

Харьковчанки победили соперниц со счетом 12:0

3629
0

В очередном туре чемпионата Украины по футболу среди женских команд лидеры первенства футболистки харьковского клуба «Жилстрой-1» на стадионе «Олимпиец» в городе Люботин Харьковской области принимали дебютантов высшей лиги «Тернополянку» из Тернополя.

С первых и до последних минут игра проходила с преимуществом хозяев поля. Уже в первом тайме Таисия Нестеренко, Анна Воронина, Елизавета Костюченко и Кристина Еременко забили четыре безответных мяча.

После перерыва трижды отличилась Анна Мозольская, по два гола провели Анна Воронина и Ольга Овдийчук, еще один мяч забила Оксана Знайденова.

Таким образом, харьковчанки выиграли со счетом 12:0 и это самый результативный матч в нынешнем чемпионате.

Чемпионат Украины. Женщины
Высшая лига. 3 тур
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Тернополянка» (Тернополь) 12:0 (4:0)
«Жилстрой-1»:
Санина (Подкуйко), Костюченко, Ковтун, А.Денисенко (Полухина), Майбородина (Пожарская), Знайденова, Еременко (Котик), Нестеренко, Воронина, Мозольская (Тихонова), Овдийчук
«Тернополянка»: Славич, Вихоть, Панцулая, Головко, Сивец, Клавдиенко, Рубаха, Яруш, Дмитренко (Гришко), Якубович, Лис
Голы: Нестеренко (6), Воронина (11, 49, 73), Костюченко (17, пен.), Еременко (37), Мозольская (50, 58, 69), Овдийчук (66, 69), Знайденова (80)
На 49-й минуте Костюченко не реализовала ненальти
Судья: Е.Зора (Киев)

Еще в одном поединке 3-го тура команда «Родына-Лицей» из Костополя обыграла киевский АТЕКС со счетом 1:0.

Турнирная таблица чемпионата Украины среди женщин высшей лиги сейчас выглядит так:
1. «Жилстрой-1» (Харьков) 5 матчей, 15 очков, разница мячей 33 - 1
2. «Легенда» (Чернигов) 2, 6, 6 - 0
3. «Ильичевка» (Мариуполь) 4, 6, 6 - 6
4. «Жилстрой-2» (Харьков) 2, 3, 4 - 1
5. «Родына-Лицей» (Костополь) 2, 3, 2 - 8
6. «Тернополянка» (Тернополь) 2, 3, 1 - 12
7. «Ятрань-Базис» (Умань) 3, 0, 0 - 12
8. АТЕКС (Киев) 4, 0, 0 - 12