|
1363
0

Полуфинал для Каос Футзал был рядом, но Асти его отменил

«Реал Риети», дважды забив с пятым полевым, сравнял счет в четвертьфинале против «Аква&Сапоне»

Двумя матчами в Монтесильвано и Асти продолжилась четвертьфинальные серии плей-офф чемпионата Италии по футзалу, и перед началом этих поединков хозяева площадок находились в различном положении.

«Аква&Сапоне» имел благоприятную возможность завершить серию в свою пользу, ведь в выездном матче в Риети подопечные Массимилиано Белларте добились победы, и даже ничья во второй игре выводила их в полуфинал. Однако в футзале делать ставку на такой результат чревато, и хозяева, играя в первом тайме очень активно, не раз имели возможность распечатать вратаря «Реал Риети» Даль Чина. Все было тщетно, и первый гол в матче был забит уже в начале второй половины, когда хозяева после обрезки Марка Перича получили возможность контратаки «два в одного», и Леандро Куццолино не стал делать передачу на партнера, а сам сильнейшим ударом результативно решил этот эпизод.

Не сумев переломить ситуацию при игре «4 на 4», за 7 минут до конца матча «Реал Риети» перешел на игру с пятым полевым, и при первой же атаке сравнял счет. Испанец Лоло Суазо, оказавшись перед Маммареллой, пробил вроде бы не лучшим образом, но мяч перелетел через ногу вратаря «Аква&Сапоне», и игроку «Реал Риети» осталось только отправить мяч в открытые ворота. Выдержав паузу, за три минуты до финальной сирены гости снова пошли ва-банк – ведь ничейный результат «Реал Риети» не устраивал. Риск себя оправдал в начале 39-й минуты – Перич организовал передачу на Лемине, и тому с линии штрафной не составило труда пробить мимо Маммареллы. Все оставшееся время «Аква&Сапоне» пытался забить спасительный мяч, но «Реал Риети» отстоял свою победу – 1:1 в серии, решающий, третий матч которой состоится 9 мая в Монтесильвано.

Еще более напряженным и драматичным получился второй матч между «Асти» и «Каос Футзал». В нем хозяевам нужна была только победа, но ничейный счет 2:2 первых 20-ти минут долгое время держался и во втором тайме, пока на 36-й минуте лучший в составе «Асти» Родольфо Фортино не реализовал большинство хозяев, у которых в этот момент Вильхельм играл пятым полевым. Незамедлительно главный тренер «Каос Футзал» Леопольдо Капурсо выпустил пятого полевого игрока, за 25 секунд до сирены Педотти сравнял счет, и гостям нужно было только продержаться эти оставшиеся секунды, чтобы впервые в своей истории выйти в полуфинал. Однако через 17 секунд «Асти» заработал пенальти, и Фортино с точки переиграл второго вратаря гостей Тимма, который вышел «под пенальти» вместо основного голкипера Лайона. 9 мая решающий матч серии, который вновь пройдет в Асти.

Тем временем, в пятницу, 8 мая, в футзальной Серии А вторые матчи состоятся еще в двух парах «Пескара» – «Рапидо Латина» (первый матч 3:4) и «Альтер Эго Лупаренсе» – «Лацио» (первый матч 5:4).

7 мая. Вторые матчи 1/4 плей-офф

«Асти» (3) – «Каос Футзал» (6) – 4:3 (2:2). Первый матч 2:4. Счет в серии 1:1
Фортино (3,36,40), Рамон (11) – Кака (7), Коко Веллингтон (18), Педотти (40)

«Аква&Сапоне» (4) – «Реал Риети» (5) – 1:2 (0:0). Первый матч 4:3. Счет в серии 1:1
Куццолино (24) – Лоло Суазо (34), Лемине (39)