Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1415
1

Видеотон - чемпион Венгрии!

За 4 тура до финиша чемпионата в Венгрии определился победитель

Чемпионом Венгрии второй раз в истории стал «Видеотон». Это стало возможным благодаря тому, что идущий на втором месте «Ференцварош» не смог одержать победу в гостевом матче против «Печа» - 2:2.

В субботу лидер турнира «Видеотон» за четыре тура до финиша на выезде взял верх над действующим обладателем титула «Дебреценом» (2:1) и оторвался на 14 очков от «Ференцвароша», который днем позже заработал лишь один балл и потерял шансы догнать лидера. Таким образом, чемпион-2010/11 стал обладателем титула во второй раз. Команда из Секешфехервара, которую перед началом сезона принял 46-летний Жоан Каррильо, возглавляет турнирную таблицу с четвертого тура.

Ключом к успеху стала победная серия на старте первенства из 10 матчей, по ходу которой клуб забил 27 мячей, пропустив лишь три. После домашнего поражения от «Дебрецена» команда выдала новую беспроигрышную серию из 15 встреч. Определяющими футболистами стали форвард Неманья Николич, забивший 21 из 62 мячей «Видеотона», Адам Дьюрчо, сделавший 19 голевых передач, и пара защитников Роланд Юхас - Стопира, при которой клуб провел 19 сухих поединков, хотя тут стоит также отметить вклад вратаря Хуана Калатаюда. В итоге «Видеотон» набрал 67 очков, что лишь на семь очков меньше рекорда «Дебрецена» (74) для сезона из 30 туров.

«Видеотон», который в текущей кампании в еврокубках не участвовал, может уже готовиться к квалификации Лиги чемпионов УЕФА-2015/16. Но ранее команде предстоит сразиться с «Ференцварошем» в финале Кубка Венгрии. В финале 2011 года «Видеотону» «золотой дубль» не позволил сделать «Кечкемет».

Тренер Жоан Каррильо:
Мы безумно счастливы, что принесли столько радости лучшим болельщикам в стране. За чемпионство мы можем благодарить свой упорный труд и исключительную поддержку болельщиков из Секешфехервара, которую мы чувствовали с самого первого тура. Ежедневно мы в поте лица работали на результат, и каждый раз, что футболисты ступали на поле, они бились за победу. Хотел бы поблагодарить всех, кто верил в меня.

Капитан Дьердь Шандор:
Мы хотели сделать шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном, который получился для нас разочаровывающим. Появился новый тренер, который провел просто выдающуюся работу и верил, что он способен выжать из этой команды лучшее. Мы не хотим останавливаться на достигнутом, потому что впереди финал Кубка Венгрии с «Ференцварошем», к тому же было бы здорово набрать как можно больше очков в чемпионате.

Лучший снайпер Неманья Николич:
Я на самом деле нервничал, когда смотрел матч «Печ» - «Ференцварош». Весь второй тайм провел на ногах, потому что просто не мог заставить себя сесть. Когда рефери дал финальный свисток, испытал огромную радость и чувство облегчения. Это великолепно! Я очень горжусь нашей командой!

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах
Футбол | 19 марта 2024, 06:48 8
Премия, из-за которой игроки Зари начали бойкот, не прописана в контрактах

Недавно лидеры луганского клуба отказались играть против «Динамо»

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 10
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.