Футболистки Жилстрой-1 забили семь голов в ворота соперниц

Харьковчанки выиграли третий матч подряд в новом чемпионате Украины

Многократный чемпион страны по футболу среди женщин харьковский клуб «Жилстрой-1» отлично начал и новый сезон. В трех стартовых поединках подопечные Ярослава Ланцфера добыли девять очков с общей разницей мячей 13 - 0.

Сегодня на стадионе «Олимпиец» в городе Люботине Харьковской области, где чемпионки принимают всех своих соперниц, ФК «Жилстрой-1» встречался с командой «Ятрань-Базис» из Умани и без особых проблем добился успеха со счетом 7:0.

Разгром гостей начался еще в первом тайме. Так, к 5-й минуте харьковчанки уже вели с преимуществом в два мяча благодаря точным ударам Анны Ворониной и Ольги Овдийчук. Затем на 19-й минуте футболистки «Ятрань-Базиса» сбили в своей штрафной площадке Анну Мозольскую и Елизавета Костюченко с пенальти забила третий гол. А перед самым перерывом Оксана Знайденова прекрасным ударом издали установила цифры на табло 4:0.

Во втором тайме хозяева поля еще трижды поражали ворота соперниц - отличились Анна Денисенко, Оксана Пожарская и Анна Мозольская. А если бы игроки «Жилстроя-1» реализовали бы еще несколько выгодных моментов, то команде из Умани пришлось бы проиграть с двузначным счетом.

Высшая лига. Женщины
13 тур (перенесенный матч)
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Ятрань-Базис» (Умань)  7:0 (4:0)
«Жилстрой-1»:
Санина (Подкуйко), Костюченко, Ковтун, А.Денисенко (Пожарская), Майбородина (Полухина), Знайденова, Еременко, Нестеренко (Тихонова), Анна Воронина, Мозольская, Овдийчук
«Ятрань-Базис»: Климова, Хачатрян, Боярова, Анаст.Воронина, Матвиенко, Авдеева, Ишутина, Комар, Музыка, Цикаленко, Скоринина
Голы: Воронина 3, Овдийчук 4, Костюченко (19, пен.), Знайденова 45, А.Денисенко 53, Пожарская 76, Мозольская 85.
Судья: Д.Потькало (Полтава)

Турнирная таблица чемпионата Украины среди женщин высшей лиги сейчас выглядит так:
1. «Жилстрой-1» (Харьков)  3 матча, 9 очков, разница мячей 13 - 0
2. «Легенда» (Чернигов)  1, 3, 5 - 0
3. «Жилстрой-2» (Харьков)  1, 3, 4 - 0
4.  АТЕКС (Киев)  1, 0, 0 - 5
5. «Ильичевка» (Мариуполь)  2, 0, 0 - 6
6. «Ятрань-Базис» (Умань)  2, 0, 0 - 11
Команды «Родына-Лицей» (Костополь) и «Тернополянка» (Тернополь) еще не провели ни одного матча.