Вторая победа харьковчанок

И во втором матче «Жилстрой-1» был сильнее мариупольской «Ильичевки»

1111
0

Так получилось, что по взаимной договоренности и с разрешения Федерации футбола Украины футболистки харьковского клуба «Жилстрой-1» и мариупольской «Ильичевки» в течение двух дней провели два матча первого и второго кругов. Напомню, что накануне номинальными хозяевами поля были девушки с берегов Азовского моря, а сегодня на стадионе «Олимпиец» в городе Люботине Харьковской области уже по-настоящему принимал гостей ФК «Жилстрой-1».

Игра прошла под диктовку харьковчанок. В первом тайме Анна Воронина, которая в отличие от вчерашней встречи вышла в стартовом составе, открыла счет. Затем у подопечных Ярослава Ланцфера было еще много возможностей, чтобы увеличить свое превосходство, но мяч упорно не шел в ворота, где отлично действовала вратарь гостей Карина Кулаковская. Кстати, еще в прошлом сезоне Карина играла защитником, но по стечению обстоятельств заняла место голкипера и обоих матчах продемонстрировала свое умение отражать удары соперниц.

Впрочем, после перерыва и она ничего не смогла поделать с разыгравшимися чемпионками Украины. Вначале Елизавета Костюченко забила гол с пенальти. Затем вышедшая на замену Ирина Майбородина забила третий мяч в ворота «Ильичевки». А окончательный счет на табло установила недавний новичок харьковского клуба Алена Ковтун.

Высшая лига. Женщины
8 тур (перенесенный матч)
«Жилстрой-1» (Харьков) - «Ильичевка» (Мариуполь) 4:0 (1:0)
«Жилстрой-1»
: Санина (Подкуйко), Полухина, Костюченко, Ковтун, Нестеренко, А.Денисенко, Знайденова (Еременко), Тихонова (Майбородина), Воронина, Мозольская, Овдийчук (Пожарская)
«Ильичевка»: Кулаковская, Зозуля, Щербанева, Винокурова, Земляная, (Колесник), Загуменная, Салай, Радзиевская, Завидова, Мазурова, Кайдаловская
Голы: Воронина (42), Костюченко (48, пен.), Майбородина (52), Ковтун (59)
Судья: Д.Осауленко (Киев)

В следующем матче, перенесенном из 13-го тура, «Жилстрой-1» в ближайший вторник 28 апреля на своем поле встретится с командой «Ятрань-Базис» (Умань). Начало игры в 15 часов..

Кстати, в субботу состоялся еще один матч чемпионата Украины среди женщин. В поединке первого тура в Киеве команда «АТЕКС-СДЮШОР-16» принимала черниговскую «Легенду» и проиграла со счетом 0:5.