Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 апреля 2015, 00:11
2543
0

Локомотив бьет Лукас и выходит в полуфинал плей-офф

Команда из Кременчуга сражалась храбро, но харьковчане были сильнее

| Обновлено 19 апреля 2015, 00:11
2543
0
Локомотив бьет Лукас и выходит в полуфинал плей-офф
mfk-lokomotiv.com.ua

При всем уважении к команде «Лукас», в этой паре четвертьфиналистов, честно говоря, все было предсказуемо. И хотя оба матча для действующих чемпионов страны не стали прогулочными, харьковчане подтвердили свой класс и добились двойного успеха.

Напомню, что в первой встрече в Кременчуге «Локомотив» выиграл со счетом 4:2. Поэтому имея победу в запасе, на повторный поединок подопечные Евгения Рывкина вышли уверенными в себе и достаточно быстро уже на второй минуте открыли счет. Это Денис Овсянников, находясь справа от ворот соперников, неожиданно нанес несильный, но точный удар из-под ноги Сергея Лапы. Вратарь «Лукаса» Игорь Байдак оказался не готовым к этому удару и пропустил мяч у себя под ногой - 1:0 повели хозяева поля.

Кстати, надо сказать, что сегодня в составе железнодорожников по разным причинам не смогли выйти на поле ведущие игроки клуба Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец и Максим Бессалов. Однако это практически никоим образом не отразилось на игре харьковчан. Они продолжали идти вперед большими силами и на 8-й минуте после розыгрыша штрафного все тот же Денис Овсянников имел хорошую возможность увеличить счет, но здесь Игорь Байдак выручил свою команду.

Не забиваешь ты - забивают тебе. В ответной атаке игрокам «Лукаса» удалось разыграть быструю комбинацию, которую точным ударом завершил Сергей Лапа - 1:1. Гол был похож на мяч Овсянникова, с той лишь разницей, что Лапа атаковал с левого фланга и бил с очень острого угла.

Впрочем, пропущенный мяч никак не повлиял на действия харьковчан. Еще до перерыва они не раз могли отличиться. Так, имели шанс забить Виталий Киселев, Никита Шпигарь, Евгений Рогачев, Дмитрий Шамли, Денис Овсянников, но не реализовали свои моменты. И только на 18-й минуте «Локомотиву» удалось вновь повести в счете. С передачи активного в этой игре Овсянникова гол с близкого расстояния забил Дмитрий Бондарь - 2:1.

После перерыва на 25-й минуте Дмитрий Бондарь сумел сделать дубль. На сей раз он красиво обыграл соперника и точно пробил в нижний угол - 3:1.

И в дальнейшем матч проходил с явным преимуществом «Локомотива». Так что вратарю «Лукаса» Игорю Байдаку часто приходилось вступать в игру и парировать один удар за другим. В других эпизодах харьковчан подводила неточность. Когда же, казалось, что зрители больше голов не увидят, на 38-й минуте Сергей Журба отважился на удар с дальней дистанции и установил окончательный результат на табло Дворца спорта «Локомотив» - 4:1 и харьковский клуб уверенно вышел в полуфинал.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Локомотив» (Харьков) – «Лукас» (Кременчуг) – 4:1 (2:1)
 Денис Овсянников, 2, Дмитрий Бондарь, 18, 25, Сергей Журба, 38 - Сергей Лапа, 8

«Локомотив (Харьков)»: Дмитрий Литвиненко - Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Сергей Журба, Дмитрий Шамли - Александр Сорокин, Виталий Киселев, Дмитрий Федорченко, Евгений Рогачев, Никита Шпигарь, Сергей Малышко, Ярослав Лебедь
«Лукас (Кременчуг)»: Игорь Байдак - Максим Крупин, Максим Кулька, Сергей Лапа, Валентин Цвелых - Андрей Манькивский, Евгений Данилейко, Евгений Лемиш,Тарас Рыбак, Ярослав Заворотный
 Тарас Рыбак, 20

Арбитры: Геннадий Гора, Максим Чубинский (оба – Киев), Феликс Голубев (Алушта)

Удары (в створ): 28 (19) – 13 (6)

ЛОКОМОТИВ – ЛУКАС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов
Футзал | 26 марта 2024, 14:44 1
Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

Денис Куцый станет первым украинцем, который будет работать на таком уровне

«Прошу поддержки, а не хейта». Украинец прокомментировал бой с россиянином
MMA | 29 марта 2024, 02:11 4
«Прошу поддержки, а не хейта». Украинец прокомментировал бой с россиянином

22 июня Игорь Потеря проведет поединок против Шары Буллета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.