Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 апреля 2015, 20:05
9699
28

Судья считает, что крымские клубы должны играть в России

Эксперт из Лозанны поделился своим мнением относительно футбола в Крыму

| Обновлено 03 апреля 2015, 20:05
9699
28
Судья считает, что крымские клубы должны играть в России

Судья спортивного арбитражного суда в швейцарской Лозанне (CAS) Лучио Колантуони высказал свое мнение относительно ситуации с крымскими клубами, которым отказано в праве играть в российских лигах.

«Мне кажется, если этот регион (Крым) должен быть интегрирован в Россию, также лига должна быть интегрирована. Футбольные команды должны получить право принимать участие в российской лиге, но в этом вопросе, конечно же, много политики», — приводит позицию Колантуони ТАСС.

Напомним, 4 декабря УЕФА запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

Позже было анонсировано создание крымской футбольной лиги.

Крым
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tsandrew
Чуму це українські команди мають грати в московістській лізі !!!???
yan_djeka
Не так важно где будут играть команды - важен сам факт игры !!! Футбол нужен везде !!! Это самая зрелищная игра с мячом !!!
Lubart`s Castle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Русский
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Johan_Cruyff2015
Какое же чучело этот судьишка. Что оно, узколобое, морозит? Может и приднестровью, осетии, карабаху, абхазии, да и еще кому-то "подсобить" на участие в эРэФном навозе? Лучше бы посодействовали в Лозане, чтобы пуйлостан переинтегрировали в азиатскую конфедерацио
mateks
Крымские клубы должны играть в России,а в недолгом времени и Донецкие и Луганские будут играть там,а если кое-кто еще постарается ,то там будут играть и Одесские и Харьковские к этому все и катится как это не печально.............
oleks68
Что то этот уродец даёт немало интересных интервью , причём в последнее время и все на руку России . То Черногорию после того как россияне спровоцировали беспорядки могут исключить из ЧЕ-2016 , то теперь , в разрез с решением УЕФА , отправляет крымские клубы в Россию . Не спроста это . Лучше бы компетентные органы проверили его счета , на предмет поступления перевода от родственников из России
GR1Fon
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FC.Ua
Крымские клубы должны играть в чемпионате Украины,или в вотерполо
samird
Я думаю, что после подобных заявлений этот человек просто должен быть исключен из списка арбитров. Причем не надо ничего говорить о коррупции (по умолчанию понятно, что его купили, но доказать это проблематично). Он должен быть исключен по профессиональному несоответствию. Фраза "если этот регион (Крым) должен быть интегрирован в Россию" говорит о том, что этот человек не знает и не понимает нормы международного права. А то, что он позволяет себе ПУБЛИЧНО давать оценку данному событию, говорит о незнании или неуважении к нормам профессиональной этики. Дома возле камина он может рассказывать кому угодно и что угодно. Но перед прессой он публичное лицо. Никакой политики - обычная безграмотность. И другим должно быть неповадно.
Comraddm
А Сицилия должна отойти Африке.
уух (праскурафф)
Антон Григорян, 03.04.2015 21:42
он где-то и прав, что если територия и отошла,...
=====================================
она не отошла - ее "отошли"
Дьявол
"Крымские клубы должны играть в России", - сказал судья, пересчитывая в конверте газпромовские деньги.
Istm
===
Источник — ИТАР-ТАСС
===
все понятно.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
Шото КАЛантуони сегодня роз3,14зделся.
Footballboy
"15 декабря в Спортивном арбитраже при ТПП РФ состоялась встреча Вице-президента ТПП РФ, Председателя Спортивного арбитража при ТПП РФ Вадима Чубарова с директором Миланского исследовательского центра спортивного права, арбитром Спортивного арбитражного суда (Лозанна), членом Совета директоров Международной ассоциации спортивного права (IASL) Лучио Колантуони.
Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Спортивного арбитража Ольга Брусникина, Директор Центра арбитража и посредничества Константин Девяткин и его заместитель Дмитрий Подшибякин.
Обсуждались вопросы взаимодействия в области спортивного арбитража между ТПП РФ и Миланским исследовательским центром спортивного права.
Участники встречи пришли к выводу о целесообразности подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве и запланировали проведение совместной международной научно-практической конференции по вопросам спортивного права, арбитража и медиации 2 июля 2015 года в Москве."
Теперь ясно шо у них за двустороннее сотрудничество. В одну сторону деньги, в другую лояльность: и Черногорию исключить, и Крым включить. Лозана, ау! Это же скандал!
airwolf77
если у бабушки были б яйки,она была б дедкой - так говорил один кровожадный шизоид,с одной больной и убогой сраны!
Эдуард Михальский
А в цей час славна дiвчина Марiя Музичук виграла другу партiю в шахи на чемпионатi свiту у росiянки Погониной, перша завершилась нiчиэю.