Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1898
0

Евгений РЫВКИН: «Над завершающей стадией надо работать»

«Титан-Заря» – «Локомотив» – 0:1. Послематчевый комментарий главного тренера «железнодорожников»

Евгений РЫВКИН: «Над завершающей стадией надо работать»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Игра получилась для нас достаточно тяжелой. Чувствовалось, что футболисты мыслями уже где-то в подготовке к отборочным играм чемпионата Европы и плей-офф. Все-таки определенную часть работы мы уже выполнили. Надо отдать должное сопернику, который старался достойно противостоять, сконцентрировался практически на обороне. А еще очень здорово отыграл голкипер хозяев. Тем не менее, мы победили, но я думаю, нам есть над чем подумать, разобрать некоторые эпизоды, которыми я, как тренер, остался недоволен.

- В числе тех моментов, над которыми надо подумать, результативность команды, которая в двух последних играх составляет ровно 1 мяч, входит?
- Я думаю, это целый комплекс составляющих игры, которые одно без другого не бывает. В игре все достаточно взаимосвязано. Не могу сказать, что это для нас жесткая проблема. Потому что в ходе чемпионата в играх мы забивали достаточное количество мячей. Сейчас мы создаем достаточное количество моментов, но над завершающей стадией надо работать.

- Если предположить, что не было бы удаления у «Титан-Зари» и счет и в дальнейшем оставался 0:0, вы планировали в конце матча идти с пятым полевым игроком?
- Однозначно! Мы уже готовились в концовке играть с пятым. Но как сложилось, так сложилось.

- На данный момент только Вы и главный тренер «Лукаса» Валентин Цвелых знаете своего соперника по плей-офф. То, что этот факт уже есть, как-то повлияет на дальнейшую работу?
- Плей-офф – это практически другое соревнование. Все начинается заново, и каждая команда получает определенный шанс побороться за звание чемпиона. Что-то сейчас однозначное сказать не могу, по той причине, что значительная часть футболистов команды привлечены в состав сборной Украины, и только по их возвращению в клуб будем оценивать наши возможности, плюс это, что мы знаем соперника, или нет. Не только у нас есть возможность готовиться к этим играм, также и у команды «Лукас» есть возможность тщательно изучать нас. Хорошо это или плохо, узнаем чуть позже.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.