Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3286
0

Титан-Заря – Локомотив. Анонс

Пока теоретические шансы подняться выше есть, за них стоит побороться

Титан-Заря – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua

Два матча 17-го тура, сыгранные в пятницу, дали окончательный ответ на один из двух главных вопросов, ради которых, собственно, и проводится регулярный чемпионат. Команда Сумского университета не смогла на своем паркете переиграть «Лукас», утратила последние надежды вскочить на подножку уходящего в плей-офф поезда, и теперь все 8 команд, которые в апреле месяце начнут борьбу за медали, определены. Еще раз их вспомним – это «Локомотив», «ЛТК», «Спортлидер+», «Кардинал-Ровно», «Энергия», «Ураган», «Титан-Заря» и «Лукас». Уже сейчас можно назвать одну плей-оффовскую четвертьфинальную пару, и в ней сыграют харьковский «Локомотив» и кременчугский «Лукас».

Тем временем, до конца регулярного чемпионата осталось провести 8 матчей – три в 17-м туре и еще пять в 18-м, который, напомним, состоится 28 марта. И вот как раз этим поединкам предстоит всех расставить по своим местам, чтобы назвать остальные три пары 1/4 финала. Это и есть главный вопрос №2 многомесячной первой части сезона.

В субботней игре между покровской «Титан-Зарей» и «Локомотивом» у каждой из команд своя конкретная задача. Гости имеют все основания строить игру с прицелом на будущее. Нет, естественно, задачу взять три очка в Покровском для команды Евгения Рывкина никто не отменял. Но куда важнее сейчас для наставника чемпионов Украины в боевой обстановке получить максимальную информацию о готовности к решающим матчам не только лидеров «Локомотива», возможности которых все хорошо знают, но и остальных футболистов, находящихся в обойме клуба.

Кто лидеры «Локо», нет необходимости уточнять – достаточно взглянуть в список главного тренера сборной Украины Александра Косенко, обнародованный перед отборочными матчами чемпионата Европы, где «железнодорожников» 8 человек. Однако есть в харьковской команде и другие квалифицированные футболисты, а, кроме того, не исключено, что в предстоящей игре получит свой шанс кто-либо из молодых игроков, которые совсем недавно стали «железнодорожниками» – речь о Сергее Малышко и Ярославе Лебеде.

Не только у Евгения Рывкина, но и любого другого тренера, перед подобными матчами встает проблема мотивации футболистов, но здесь многое зависит и от их собственного профессионализма. Выйти на площадку без должного желания победить – это себя не уважать, кроме того, прохладное отношение к игре бьет и по карману, ведь у футболистов есть еще и премиальные.

Что до «Титан-Зари», то у команды Виталия Соломки есть только теоретические (и достаточно призрачные) шансы поменять свою седьмую позицию в турнирной таблице на более высокую шестую. Еще месяц назад, после того как «Титан-Заря» в принципиальном матче выиграла в гостях у «Урагана», о покровский команде не без оснований говорили, что ей по силам побороться даже за место в четверке. На тот момент в активе «Титан-Зари» была серия из четырех побед подряд, а подобным в регулярном чемпионате могли похвастать только «Локомотив» и «Спортлидер+». Более того, впереди были три игры, по итогам которых новичку Экстра-лиги можно было бы существенно пополнить свой очковый багаж – две дома, где команда играет очень сильно, и на выезде с «СумДУ». Но вот с этим «можно было бы» подопечные Виталия Соломки и не справились, проиграв все три матча. Пока покровская команда коллекционировала «баранки», их лихо обошел «Ураган», увеличив свой актив сразу на 9 очков. Исходя из этих результатов и получились теоретические шансы «Титан-Зари» на 6-е место – мало того, что надо выиграть оба оставшихся матча, но и ждать, что «Ураган» свои игры проиграет.

Если заглянуть в календарь, то он у франковцев действительно сложный –  впереди игры с «Энергией» и «Локомотивом», и если «Ураган» в них возьмет хотя бы очко, это будет, ну, минимум, неожиданность. Но и у «Титан-Зари» два оставшихся матча – не сахар, сначала «Локомотив», а завершать регулярный чемпионат покровская команда будет в Ровно.

Если вспомнить матч первого круга, то «Титан-Заря» однозначно не дала «Локомотиву» разгуляться в родном Дворце спорта, к тому же, и Валерий Чичикало ярко показал, что над хорошим вратарем годы не властны. Всего лишь 0:2 в Харькове уступила покровская команда, и уже тогда Виталий Соломка не оставил сомнений, что тактически он игру выстроил верно, но класс «железнодорожников» взял своё. Класс будет на стороне «Локомотива» и в субботу – это факт, но «Титан-Заря», завершающая в субботу домашние матчи регулярного чемпионата, на своем паркете, перед своим зрителем, играть плохо просто не умеет. А матчей, где порядок, настрой, искра в игре и поддержка зрителей приносили три очка, в футболе и футзале не счесть.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

7 марта, суббота
«Титан-Заря» (Покровское)  «Локомотив» (Харьков)  
Покровское. Спорткомплекс «Юность». 13.00
 Арбитры: Руслан Лутий (Киев), Игорь Кравченко (Сумы)
Судейский наблюдатель – Александр Король (Донецк)
Результат матча первого круга – 0:2
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

Опрос

Голосов 1
С каким исходом завершится матч «Титан-Заря» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

1 голос 100 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Титан-Зари»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.