Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 03 марта 2015, 22:08
5995
2

Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: «Мы из другой страны, и мы не роботы»

Украинский голкипер «Габалы» - о матче против «Карабаха»

| Обновлено 03 марта 2015, 22:08
5995
2
Дмитрий БЕЗОТОСНЫЙ: «Мы из другой страны, и мы не роботы»
Вратарь азербайджанского футбольного клуба «Габала» Дмитрий Безотосный говорит о победе над агдамским «Карабахом» (1:0) в матче 24-го тура Topaz премьер-лиги и ближайшей кубковой игре с «Симургом».
 
- Как вам игра с лидером чемпионата?
- Она получилась очень трудной, но хорошо, что завершилась нашей победой. Мы выполнили на поле все то, что говорили нам перед матчем Роман Григорчук. И, в итоге, победили.
 
- Интересно было бы узнать, как вы представляли «Карабах» перед такой важной игрой?
- Я знал, что это очень хорошая команда. В ходе матча убедились, что она грамотно действует технически и в ней довольно быстрые футболисты. Григорчук очень хорошо изучил соперника, и мы знали, как они будут играть. «Карабах» на первом месте – это непростое дело. Они также хорошо выступили в Лиге Европы. Мы знали, с кем предстоит игра.
 
- Говорят, вратарь половина команды. Какова ваша заслуга в этой победе?
- Не только я, но и команда не пропустила гола. Потому что форварды, полузащитники и защитники хорошо оборонялись. Мы вместе атаковали и вместе защищались. Думаю, что не меня, а команду надо благодарить. Да, и ошибок было очень мало. У «Карабаха» были шансы.
 
- Главное, остановили Рейналдо…
- Мы понимали важность этого аспекта. Смотрели последние три матча «Карабаха», и знали, что он забивал соперникам. Мы знаем – Рейналдо отличный форвард, но хорошо подготовились.
 
- Можно сказать, что вы «первый номер» клуба…
- В команде все вратари работают, тренируются и ждут своего шанса. У команды есть главный тренер и он выбирает «первый номер».
 
- Некоторые СМИ пишут о том, что украинские легионеры не приносят пользу клубу.
- Давайте подождем финиша чемпионата. Мы пришли из другой страны, из другого чемпионата. И как будет конец сезона, то мы увидим. Это – новая команда, а мы не роботы. Для адаптации нужно время.
 
- Послезавтра вашу команду ждет непростой четвертьфинальный матч Кубка Азербайджана. Что скажете о предстоящей встрече с загатальским «Симургом»?
- Мы уже встречались с этой командой в нынешнем году и уступили. Серьезный соперник. Уверен, что такого же мнения и они о нас. Будет непростая встреча. Необходимо в первом матче добиться хорошего результата, а это, в первую очередь, победа. У клуба есть свои задачи на этом турнире. 
 
Источник Azerisport.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
"Лучший" - слишком громко! Может... но после Реброва, Скрипника, МБМ, Вернидуба... 1-2 неплохих сезона в Черноморце - еще не делают его лучшим, хотя я от всей души желаю ему успехов и 1-го места с Габалой!
bandera_ptn-pnx
И кто там пи...ел на Григорчука?!))Дайте время и Габала будет 1-й командой Азербайджана)Григорчук- лучший украинский тренер!!!