Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
638
0

Холодно в кедах, но это [censored]

Елена Исинбаева: «Прыгнуть выше помешали усталость, а также холод и бардак в секторе»

Олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева победила на первом этапе «Золотой лиги» в Осло, показав результат 4,85 метра, сообщает «Весь спорт».

«Все прошло нормально, и результатом я, в общем-то, довольна. Могла прыгнуть выше, но ближе к концу соревнований замерзла. Слишком уж долго приходилось каждый раз ждать своей очереди, заминаться и разминаться заново перед каждой попыткой. Но начинать прыжки раньше я не стану. Продолжаю надеяться, что девочки будут ставить начальной высотой все-таки не 3,80, а хотя бы 4,30-4,40. Тогда мы и сможем конкурировать на серьезных высотах. А то сегодня получилось так, что когда я начала, все уже закончили, и пришлось бороться только с собой. Это сложно. А ждать первой попытки почти три часа – вообще невыносимо. Я уже стала думать не о прыжках, а вспоминать сюжет книжки, которую давно читала, - все что угодно, чтобы как-то себя занять. А когда пыталась взять 4,95 помешали еще усталость и переполох вокруг. Меня постоянно подгоняли, говорили, что время кончается. Начался какой-то бардак вокруг, как будто я на улицу вышла потусоваться, а не на соревнования. Но в целом, начало сезона удалось. На то оно и начало, чтобы дальше было еще лучше», - сказала Елена Исинбаева.

Елена Исинбаева также проанализировала технику своего прыжка. «Все шло лучше, я чувствовала себя увереннее. Несмотря на ветер, использовала более жесткий шест. Технически лучше всего удались два прыжка – на 4,75 и последний на 4,85. По сравнению с прошлым годом, я уже чувствую улучшение», - заключила Елена Исинбаева.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.