Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTA
| Обновлено 18 сентября 2026, 13:42
590
2

Самсон как криптонит. Соболева проиграла четвертьфинал WTA 125 в Любляне

Анастасия не сумела справиться с Лаурой Самсон на грунтовых соревнованиях в Словении

| Обновлено 18 сентября 2026, 13:42
590
Самсон как криптонит. Соболева проиграла четвертьфинал WTA 125 в Любляне
Instagram. Анастасия Соболева
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинская теннисистка Анастасия Соболева (WTA 181) завершила выступления на грунтовом турнире WTA 125 в Любляне, Словения.

В четвертьфинале украинка в двух сетах проиграла представительнице Чехии и второй сеяной Лауре Самсон (WTA 118) за 1 час и 14 минут.

WTA 125 Любляна. Грунт, 1/4 финала

Анастасия Соболева (Украина) [6] – Лаура Самсон (Чехия) [2] – 4:6, 1:6

Это было второе очное противостояние соперниц. В конце июля Анастасия не смогла доиграть матч против Лауры на соревнованиях идентичной категории в Румынии.

Соболева в Любляне успела переиграть Лею Бошкович и Денису Жолдакову. Для Анастасии это был четвертый четвертьфинал в карьере на турнирах WTA 125, в частности третий в 2026 году.

Самсон в полуфинале Любляны сыграет против победительницы поединка Самира Де Стефано – Алис Тубелло.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Знаковое поражение указывающее на неспособность Соболэвой бороться с играми.Сотка предел мечтаний для нее.Денегь можно поднять на безбедную жизни