Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3105
19

СЕЛЮК: «Командам из Донбасса надо давать очковые бонусы»

Известный футбольный менеджер - о ситуации в луганской «Заре» и изменениях в регламенте УПЛ

СЕЛЮК: «Командам из Донбасса надо давать очковые бонусы»
Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк, давая комментарий относительно ситуации в луганской «Заре», выступил с инициативой о внесении серьезных изменений в регламент чемпионата Украины, предложив ввести для команд Донбасса очковые бонусы.
 
«Прежде всего, хочу сказать, что в нынешней ситуации — и в Украине, и в чисто клубной сфере — «Заря» держится очень достойно. Видно, что футболисты сплотились вокруг Юрия Вернидуба, а он, в свою очередь, с подопечными — вокруг своего руководства.
 
Да, иногда случается, что игроки определенного футбольного клуба некоторое время не получают заработной платы, однако такие вещи присущи не только Восточной Европе или конкретно Украины, такое можно и на Западе найти, например, в мадридском «Атлетико». По моим данным, ничего страшного в «Заре» нет. В противоположность многим украинским командам, где гнилой менеджмент, разворовывает кассу, у луганчан ничего подобного не наблюдается.
 
Возможный переезд «Зари» в Винницу? Мне сложно говорить, насколько это будет успешно с деловой точки зрения. Надо знать много внутренних нюансов. Очевидно, не хуже, чем в Запорожье, где матчи ходило мало людей. Для меня однозначно только то, что «Заре» и остальным командам Донбасса надо давать какие-то очковые бонусы, потому что они все 26 матчей проводят на выезде, то есть находятся в неравных условиях с другими участниками Премьер-лиги».
 
Источник Телеграф
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Йоссар'ян
"..Видно, что футболисты сплотились вокруг Юрия Вернидуба, а он, в свою очередь, с подопечными — вокруг своего руководства."
========================
Так и вижу, мысленно, как облепили футболисты "Зари" своё руководство, то есть одного Геллера, и восторженно декларируют: У нас всё харашо!
А Геллер им: "Ребята, закончилась лафа, когда я лыбился на заседаниях Бюджетного комитета Рады во главе стола, зная, что буду иметь "в карман" возможность на откаты и тем самым - ВАС финансировать!... Увы, житуха рыгианальная закончилась... Во всяком случае, прежняя!!
Йоссар'ян
У нас ДО ЭТОГО команды из Донбасса имели "бонусы"!!!...
Находились в привилегированном положении при 0воще -- способствованиями и рьяными усердиями Ваксов, Шевцовых (гол Года в Европе рукой!..), прорыговского лобби в ФФУ и т.п.
А вот если бы соединить это "пожелание" Селюка с пожеланием-проектом Луческу о чемпионате со второй стадией... Да еще "бонусы" какие нашим футбольным клубам-- сепарам...
Да вспомним, как Павлов не так давно о подобном "ныл"...
Ментальность Дамбаззская, давно убедился, неубиенная!... Неисправимая!
Мол, к нам необходимо "особое" отношение!
Shakhtar The Best Fan
А с другой стороны справедливый у нас чемпионат когда теже Динамо , Днепр играет на своем поле и что бы кто не говорил это огромнейший плюс , а таже Заря играет постоянно на выезде постоянно находится в пути в переездах , тот же самый Ильичевец они каждый раз по 7 часов ездят на автобусе.
udman11
Бредит кабанчик. Да несправедливо и не совсем по спортивному, но что поделать уже... Как пели фаны: спасибо жителям Донбасса... И к сожалению еще не вечер, надеемся на лучшее, но будет как всегда. Но Украина станет еще сильней, а всякие мрази канут в лету! Слава Україні!
airwolf77
эти ОЧКОВЫЕ БОНУСЫ - Овощ,Рыжий и Ко,ещё в 90-х ,в шахты трупы скидывали...сейчас СЛЫШИМ ДОНБАСС...не без помощи Х**ла тоже...уже и в Харькове взрывают,запПарашутерры ! пусть скажут спасибо,что не развешивают прилюдно на площадях,власовцев пуйла! Лемберг вообще Иуду-рыжего пригрел...вместо справедливой кары
Сергей Николаенко
Кончено клубы не в равных условиях и здесь он прав,понятное дело некоторым такое положение дел нравится,мечты сыграть в ЛЧ,только забывают что с такой игрой там им будет очень стыдно и стыдно за Украину,если тот же Днепр не может ничего сделать с Копенгагеном,то что говорить о матчах с Баварией,за ДК вообще молчу,такое начудить с Генгамом((( . Надеюсь всё наладится и клубы вернутся в свои города,ну а так я думаю радости от золота вряд ли принесёт какую-то особую радость фанам ДК,с таким-же успехом можно и сыграть чемпионат среди киевских команд и радоваться мега победе в нём)))
DKTheBest
Лучше скинуться на траурные венки и послать их в Кремль Путену.
На Овоще проверена сила венка при жизни.
Кепік
Селюк - мудак!
nekton
"Говорящая фамилия в литературе — это старый художественный прием, заключающийся в характеристике персонажа при помощи наделения его именем или фамилией, смысл которых указывает на определенные качества характера"
Alex Ponyatenko
Само-собой. Сразу 78 очков на старте нужно давать!
xyst78
а очко у селюка не трісне від бонусів?
M-E-S-S-E-R
снимайте с каzапских клЮбов очки и добавляйте нашим - будет справедливо!
браун
Да-да!и Днепру в лиге европы за матчи в Киеве дать бонусы- прямое попадание в финал лиги европы!
Hawkins
Я, конечно, Зарю очень люблю, но бонусные очки давать - это уже наркомания какая-то.
"В противоположность многим украинским командам, где гнилой менеджмент, разворовывает кассу" - видно, что со знанием дела говорит.
Автоточка 5.10
Силюка нужно посадить в самолет и летать на нем, пока вся дурь с головы не выйдет
Arius.
А Селюку бонусные пздюлины!!!
stopor2016
Зачем давать бонусы ? Снимать как с Карпат со всех , кто не с Донбасса , голы засчитывать на Адриано.