Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 февраля 2015, 10:59
735
0

МАКСВЕЛЛ: «О реванше с Челси не думаем»

Защитник ПСЖ - о предстоящих матчах с «Челси»

| Обновлено 17 февраля 2015, 10:59
735
0
МАКСВЕЛЛ: «О реванше с Челси не думаем»
Воспоминания, естественно, не самые приятные. Я хорошо помню пропущенные голы, особенно первый, который выбил нашу команду из колеи. Ну а второй мяч мы пропустили в самом конце, и у нас уже просто не оставалось времени, чтобы отыграться. После матча всех нас не покидало ощущение, что мы не сделали всего, на что были способны. Это был полезный урок, который может помочь нам в этом сезоне. Надеюсь, атмосфера на «Стэмфорд Бридж» будет такой же. Мы верим, что это добавит нам мотивации и поможет показать свою лучшую игру. Очень хочется уехать из Лондона с путевкой в следующий этап.
 
- У вас есть прекрасный шанс взять реванш...
- Ни о каком реванше мы не думаем, но обе команды действительно отлично знают друг друга. Нам очень важно встречаться с соперниками такого уровня. На их фоне мы узнаем, чего по-настоящему стоим. Доказываем, что по праву выступаем в Лиге чемпионов. Так что всех нас ждет интереснейшее противостояние. В таких матчах никого дополнительно настраивать нет нужды. Вне зависимости от результата прошлогодней дуэли, это будет поединок двух прекрасных команд. Мы очень хотим сыграть лучше, чем год назад, и выйти в четвертьфинал.
 
- Вы выступали за «Барселону», когда та выиграла турнир в 2011 году. Расскажите о том времени и тех переживаниях.
- Магические чувства. Момент совершенно невероятный, восхитительный футбол. Клуб выигрывал турнир за турниром, включая Лигу чемпионов, и повторить такое будет крайне непросто. Для меня то был футбольный урок. Несмотря на завоевание важных трофеев, я получал удовольствие от того, что делал это вместе с великими футболистами, которые в ту пору были в команде. Это было магическое время. Потрясающие воспоминания.
 
- Заиграв в начале 2000-х в «Аяксе», вы и Златан Ибрагимович успели с тех пор сменить четыре клуба. Расскажите чуть подробнее о вашей дружбе?
- Это одна из сложных сторон футбольной жизни. Временами ты заводишь с кем-то крепкую дружбу, но пару лет спустя вы оказываетесь в разных клубах и в разных странах. Ибре и мне посчастливилось играть за многие разные команды, но почти всегда это были одни и те же клубы.
 
Сначала он был мне просто другом, а теперь он для меня словно брат. Дружба началась, когда мы были молодыми холостыми парнями, а теперь уже дружим семьями. Наши близкие родственники тоже дружат. То есть эта дружба, конечно, сохранится и после футбола.
 
- Вы проводите в «ПСЖ» третий сезон. Насколько клуб прибавил за это время?
- Прибавил просто невероятно! Развитие было фантастическим. [Карло] Анчелотти и Леонардо внесли колоссальные изменения - весь тренировочный процесс, вся работа, распорядок всего в нашем спортивном центре.
 
Прогресс очевиден во всех смыслах. Это и новые футболисты, которые стали постоянно прибывать. «ПСЖ» просто вырос в своей фактуре. И я рад, что был частью этого проекта на старте и продолжаю ей оставаться. Надеюсь, наша команда будет прибавлять еще и еще.
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.